Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отдаст ли клиника снимки и информацию из карты?


AliceOwl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С 2013 года лечилась в одной и той же клинике, а в этом году начала лечиться в другом городе по некоторым причинам (живу на два города фактически). В моей старой клинике у меня осталась куча снимков, информация о лечении, панорамные снимки.
Вот теперь думаю прийти в ту клинику и попросить их распечатать всю информацию, что есть о моем лечении: карту, снимки. Потому что каждый раз, когда меня врачи спрашивают: "А давно вы этот зуб лечили?", я даже и сказать-то ничего не могу, не помню, у меня много леченных. В той клинике история обо мне года этак с 2013го.
Собственно, вопрос: снимки отдадут? Вы обычно отдаете такую информацию пациентам?

Ссылка на комментарий

Спросите в той клинике где лечились, ничего плохого в такой просьбе нет.  Могут теоретически выдать выписку или копию , если информация не в архиве

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Форум на юридические вопросы не отвечает.

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ну ок. Хотя мне показалось, что это не юридический вопрос, а скорее вопрос к опыту врачей, как обычно делают.

Кстати, в скинутой ссылке на правила нет ничего о юридических вопросах :( Возможно, стоит внести такой пункт туда.

 

Спросите в той клинике где лечились, ничего плохого в такой просьбе нет.  Могут теоретически выдать выписку или копию , если информация не в архиве

Спасибо, так и сделаю. Мне-то тоже, как пациенту, кажется, что просьба нормальная. Но почему-то опасаюсь негатива.

Изменено пользователем AliceOwl
Ссылка на комментарий

 

 

Мне-то тоже, как пациенту, кажется, что просьба нормальная. Но почему-то опасаюсь негатива.
  Спросите, а там видно будет.  Ведь все люди) Обьясните ситуацию что и как, и почему  Вам это нужно. Если ультимативно требовать, то могут и отказать.. То есть  никто ни чего не обязан..  Лично  я ничего криминального не вижу если пациент  просит  панораму или выписку всвязи с переездом. 
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх