Перейти к публикации
Стоматология для всех

Начинающий доктор просит помощи

Евгений Басуда

Рекомендованные сообщения

Евгений Басуда

Добрый день

Изложу суть: я только закончил медицинский институт, устроился в государственную клинику

В первый же день меня удивили условия (я знал, что там туго с этим, но чтоб настолько). Нет слюноотсосов, скалеров, гипохлорита, бумажных пинов, эндодонтических игл, коффердамов. Не то чтобы это недостойные меня условия, они просто неудобные. Про пломбирование каналов цинк-оксидом я молчу.

Подскажите известные вам лайфхаки, которые помогут мне в таких условиях, или расскажите про ваш опыт работы на приеме ОМС

Надеюсь на ваше понимание

P.S. уволиться и устроиться на другую работу не вариант. Частные клиники почему-то неохотно берут на работу студентов без опыта

Можно решить это путем постепенной самостоятельной покупки всего, что интересует. Либо пойти к руководству и предложить ему это закупить, но если вы не сын главврача, затея сомнительна)

Евгений Басуда

А деньги, деньги есть?

Денег маловато, но купил все же инсулиновые шприцы для промывания каналов

Константин. Как всегда, Ваши комментарии вызывают во мне безудержное веселье. Но все правильно.

Гипохлорит = Белизна для начала.

Платок для коффера из перчатки.

Шприцы для промывания - возьмите использованные от Травекса. Они тоже с луер лок. Иглы на Ибей 100 шт за 800 рублей.

На все остальное - аплок (на Ибей есть хорошо и недорого), набор для коффера, гутта, слюники и прочее придется накопить. Иначе нормально работать не получится. И никакого интереса для частной и просто нормальной стоматологии Вы представлять не будете

• Поддерживаю 3

Денег маловато, но купил все же инсулиновые шприцы для промывания каналов

Короче, у вас есть год. Придется потратиться. Но вы получили уже самое дорогое (не в открытом разделе будет сказано), так что...

Начинайте работать, экстренно, неважно как, неважно в каких условиях. Ко всему придёте со временем.

Изменено пользователем Дмитрий Л.

не, расскажите что за госка такая?
 каждая вторая по стране. а кой где и первая :D
  • Поддерживаю 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• ANNA876
      Автор: ANNA876
      Здравствуйте я студент. Учусь работать. 
      Не понимаю почему не держатся пломбы у пациентов. Бывает ли такое у врачей? 

Делаю все по протоколу: препарирую, протравка, адгезив, жидкий фотокомпозит. 
      Ну не держатся и все. Помогите понять в чем причина. 
    • hey_yo
      Автор: hey_yo
      Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста

Под 25 нижним резцом с кариесом нашли кисту. Зуб сверху слегка отколот из-за мех воздействия.
      10 число. Терапевт промыл канал, был запах гноя, заложил метапекс, временную пломбу и велел подойти через полгода.
      14 число. Все было хорошо, но начались сильные ноющие боли в челюсти.
      15 число. Вскрыли пломбу, промыли метапекс, заменили на пульпосептин - терапевт велел искать хирурга для цистэктомии с резекцией верхушки зуба.
      Далее боли пошли на спад, сменились на пульсацию. Чувствуется легкий зуд, дискомфорт при нажатии на причинные места. Сейчас болит только поздним вечером. Кетанов мой лучший друг, понизил дозировку до 5 мг в день (полтаблетки), отлично снимает.

Был на консультации у нескольких хирургов. Первый согласился с проведением операции по удалению, второй категорично посоветовал лечить консервативным методом.

Вопросы:
      - должно ли так проходить консервативное лечение?
      - болит это нормально?
      - какое лечение бы вы предложили?
      - иду на брекеты, резекция верхушки сильно понижает "силу" зуба?

Благодарю заранее!

• Евгений Басуда
      Автор: Евгений Басуда
      Здравствуйте! Купил на Али уз скалер 4 канала на установку, но при включении ультразвук работает, а вода не подается, подтекает в месте соединения со шлангом, разобрал крышечку, без нее льется. В установке вода есть, все что указано в руководстве проверил. Подскажите, в чем может быть причина?
      P.S. просьба предложения "купить нормальный" оставить при себе. Нормальный стоит денег, а я ими не располагаю (раз уж оборудование покупаю сам;))

• Создать...
Вверх