Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли пульпит??


Rita512

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. По снимку пломба находится близко к нерву. Отсутствие болей это хорошо, но не гарантия к сожалению..В таких случаях только на очном осмотре в процессе работы доктор сможет окончательно оценить ситуацию.

Ссылка на комментарий

Дело в том что в одной стоматологии поставили диагноз кариес а в другой пульпит и зуб рассверлили весь. А он и не болел и не беспокоил. Отец с ребенком ходил а меня перед фактом поставили. Говорит зуб рассверлила пломбой временной закрыла а потом снимок сделала. Всегда думала что снимок делают в начале чтобы диагноз поставить. А здесь все наоборот

Ссылка на комментарий

Снимок является дополнительным методом диагностики, только по одному снимку ответить не получиться. Скорее всего предварительный диагноз был «кариес дентина», в ходе препарирования выяснялись что кариес осложнённый и доктор закономерно выполнила rg, для дифференциальной диагностики с периодонтитом.

Ссылка на комментарий

В итоге лечим не кариес а пульпит. Собирается удалять нервы. После этого зуб станет хрупким. Непонятна необходимость удаления нервов и диагноз пульпит сомнителен. Зуб не болел ни разу. Не поверю что при наличии пульпита зуб бы не болел и не беспокоил. Тем более другой врач поставил диагноз кариес.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю лекарство достать и лечить как кариес не получится? Она все рассверлила и назад дороги нет? Очень жалею что к ней нас занесло.

Ссылка на комментарий

в первую очередь успокойтесь...

 

 

Не поверю что при наличии пульпита зуб бы не болел и не беспокоил.
 

а зря, при хроническом пульпите боли не будет

 

 

Тем более другой врач поставил диагноз кариес.

это был предварительный диагноз, было бы намного хуже если зуб пролечили по кариесу, имея пульпит

 

 

Она все рассверлила и назад дороги нет?

доктор лишь убрала пораженные кариесом ткани,  всё остальное сделали бактерии 

 

 

Очень жалею что к ней нас занесло.

ничего "криминального" в проводимом лечении не увидел 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

После этого зуб станет хрупким. Непонятна необходимость удаления нервов и диагноз пульпит сомнителен. Зуб не болел ни разу. Не поверю что при наличии пульпита зуб бы не болел и не беспокоил. Тем более другой врач поставил диагноз кариес.

Вы не правы.  

Ссылка на комментарий

Ещё раз убедилась что нужно все контролировать самой. Думаю, что некоторые и здоровый зуб вполне могли рассверлить. Редко кто сейчас на совесть работает, побольше бы бабла поиметь с клиентов.

  • Не поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

При хроническом воспалении периодонта на рентгенограмме можно видеть неравномерное расширение периодонтальной щели в области верхушки корня, сопровождающееся, как правило, утолщением кортикальной пластинки ֊рентгенологический признак хро­нического фиброзного периодонтита. На снимке этого не наблюдается. В следующий раз проконсультируюсь у нескольких стоматологов прежде чем что-то делать. Жаль зуб.(

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ещё раз убедилась что нужно все контролировать самой. Думаю, что некоторые и здоровый зуб вполне могли рассверлить. Редко кто сейчас на совесть работает, побольше бы бабла поиметь с клиентов.

ну как говориться, по себе людей не судят...

 

а вообще меня всегда умиляет позиция когда виноваты все вокруг... не полноценная индивидуальная гигиена и отсутствие профилактических мероприятий (в т.ч. герметизация фиссур) и не своевременное обращение, привели к осложненному кариесу, но виноват врач,а не родители  или ребёнок

P.s. тему закрываем, или будут вопросы по существу?

Ссылка на комментарий

Ответа о признаках пульпита на данном снимке не получила. По информации с инета признаки пульпита на снимке отсутствуют.Снимок перед началом работы не делался, а только когда все рассверлила. Выводы о данном враче я сделала. Можете закрывать.

Ссылка на комментарий

 

 

Ответа о признаках пульпита на данном снимке не получила.

 

 

Снимок является дополнительным методом диагностики, только по одному снимку ответить не получиться.

 

 

По информации с инета признаки пульпита на снимке отсутствуют

от чего же, даже очень есть...

Ссылка на комментарий

Например?

Вы хотите что бы я описал rg? Мы не проводим обучение пациентов, да и похоже что смысла нет, Вы же нас не слушаете

Ссылка на комментарий

Вы хотите что бы я описал rg? Мы не проводим обучение пациентов, да и похоже что смысла нет, Вы же нас не слушаете

понятно одна демагогия и никакой конкретики. Меня интересует признак наличия пульпита.
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх