Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Резорбция 33 зуба.


Юл1.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, в хирургии была тема, но хотелось бы ещё мнения послушать. Случайно обнаружили в феврале этого года такой зуб, клиник много посетила, никто лечить не берёт. Две недели назад образовался прыщик, лопнул вчера, сейчас нет ничего, мазала метрогилом и полоскала хлоргексидином. Кт делала, ничего там особенного нет, не могу показать, не умею. Зуб абсолютно не болит. Интересует что это за прыщик был? Свищ? Бессимптомный периодонтит? Спасать зуб не буду, все в один голос говорят что шансов нет лезть в канал. Буду удалять если сломается. Вот что тогда делать? Имплант не встанет, брекеты финансово не смогу поставить, мост не хочу. Есть ли ещё какие варианты протезирования пусть даже не очень надёжного?

post-59786-0-86490900-1589883826_thumb.jpg

post-59786-0-09682400-1589883862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

места нет 3 хирурга так сказали.

Ну я б поспорил... Протезировать правда будет сложновато из-за скученности. Но в целом, думаю, реально

Ссылка на комментарий

 

 

Спасать зуб не буду, все в один голос говорят что шансов нет лезть в канал

Учитывая вашу скученность зубов,  я бы  спасала. Шанс не очень высокий, но продлить зубу жизнь можно. 

 

 

Интересует что это за прыщик был? Свищ?
Да 
Ссылка на комментарий

Спасибо всем убедили спасти, вчера зуб лечили болит конечно сильно, через неделю уберут лекарство и временную пломбу.

Изменено пользователем Юл1.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх