Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Третья смена зубов?


Александр Седаков

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Мне 34 года. Коренной клык пломбировали в 10-11 лет. Рентгеновский снимок до вырывания зуба (клыка). Что-то нужно делать или просто ждать?

post-60435-0-47171700-1589711586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

язычно-угловая ретенция 3-ки верхней челюсти... пальпировал дёсна: 3-ка нижней челюсти слева сильно выступает к языку, а 2-ка там же - к губе

 

15 мая 2020, а снимок за день до

а молочный не помню когда... удаляли

Изменено пользователем Александр Седаков
Ссылка на комментарий

язычно-угловая ретенция 3-ки верхней челюсти... пальпировал дёсна: 3-ка нижней челюсти слева сильно выступает к языку, а 2-ка там же - к губе

 

 

а молочный не помню когда... удаляли

На снимке молочный клык... его Вам и удалили, постоянный ретенированный. Требуется консультация ортодонта
Ссылка на комментарий

На снимке молочный клык... его Вам и удалили, постоянный ретенированный. Требуется консультация ортодонта

вот это для меня неожиданность... спасибо!

Ссылка на комментарий

если это возможно описать, то что ждет меня согласно снимку? донецк - город, где я живу - тот, который в ДНР... кто-нибудь посоветует клинику или врача для профессиональной консультации?

У меня сыну 10 лет сейчас, нужно срочно сделать ортопантомограмму ему и себе... так ведь? если у нас найду сам такую клинику, то, думаю, довериться специалисту от туда лучше...

Ссылка на комментарий

Дайте, пожалуйста, совет чтобы не нарваться на выкачку денег...

из серии - на что согласиться: на КТ или ортопантомограмму? Мне и сыну делать одно и тоже или уже получив консультацию действовать по назначению? последний вопрос, наверное, риторический) 

Ссылка на комментарий

Дайте, пожалуйста, совет чтобы не нарваться на выкачку денег...

из серии - на что согласиться: на КТ или ортопантомограмму? Мне и сыну делать одно и тоже или уже получив консультацию действовать по назначению? последний вопрос, наверное, риторический) 

Обычно ортодонты просят ортопантомограмму и ТРГ, иногда КТ. Все зависит от ситуации и предпочтений конкретного доктора

Ссылка на комментарий

мне в феврале этого года делали 2 раза КТ головного мозга после травмы и к этому еще рентген, который вверху. я не стану светлячком?

Ссылка на комментарий

ТРГ - подойдёт, если правильно неквалифицированный мой ум оценил степень облучения и для меня и для 10-тилетки. буду искать клинику...

Вопрос только в одном, действительно лучше поспешить с этой патологией, особенно для сына?

Ссылка на комментарий
В 17.05.2020 в 21:08, Александр Седаков сказал:
буду искать клинику...

Все-таки лучше сначала найти доктора, и с ним уже решать какие делать снимки , чтоб не делать лишнего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх