Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят то одни, то другие зубы при смыкании при беременности


Vindi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Знаю, что нужно прикреплять рентген, но я беременна и мой стоматолог отказывается делать рентген\кт! начали ныть зубы справа и болеть нижняя 7 при смыкании, жевании. Решили попробовать удалить нерв из 7 механически, после этого зуб все еще болел при надкусывании, особенно по утрам, иногда не понятно было какой зуб вообще болит, ныла челюсть, сошлись на том, что нужно вывести 7 из зубного ряда, чтоб уменьшить нагрузку, (подпилили немного верхний зуб), потому что видимо чувствительна кость под зубом, тк врач утверждает, что нерв весь удалил, и он действительно 10 раз проверил пиликающими иголками и под микроскопом. вчера поставили кальций в зуб и временную пломбу, договорились продолжить после родов, вечером все было нормально. сегодня с утра ноют справа зубы и челюсть от глаза до уха, кроме того болят при надкусывании теперь и зубы верхнего ряда, на которые перераспределилась теперь нагрузка. 

Это нормально? Оно пройдет? Понимаю, что при беременности зубы летят в тартарары и чувствительность повышается, но я смыкаю зубы и ем с большим трудом. Как может вдруг  болеть сразу полчелюсти при смыкании? причем, с утра скорее верхние 4-5 болели, теперь скорее 6-7? Почему с утра болит больше?

Можно ли еще что-то сделать не прибегая к ренгтгену? Может есть местные обезболивающие гели, разрешенные при беременности или какие-то полоскания или процедуры по укреплению зубов? ем кальцемин и молочку каждый день, чищу зубы пастой с кальцием, рентген делала год назад и все было нормально

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прикрепите хотя бы прошлогодний снимок, будет хоть что-то.

 

Подумайте, нигде ли не могло Вас продуть? Как с общим состоянием - температура, гайморит? Есть ли зубы мудрости? Как ведет себя десна при чистке - не кровит ли?

 

 

 

Может есть местные обезболивающие гели, разрешенные при беременности или какие-то полоскания или процедуры по укреплению зубов?

Главное хорошая гигиена . Местные обезболивающие гели не помогут.. Нужно определить причину боли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх