Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гингивит или уже периодонтит? Очень нужна помощь!!!


Anastasia188

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В декабре месяце 2019 поставила циркониевые коронки на 11 и 21 зуб.В январе уехала в Азию. Все было окей до февраля месяца 2020. В один момент обнаружила покраснение в маргинальной части Десны. Десна никак не беспокоила, кроме как внешним видом. Занялась самолечением, поскольку проблема показалась поверхностной. Полоскала солевым раствором и прикладывала алоэ. Улучшений не наблюдалось. Тогда я связалась со своим врачом который ставил коронки. Он сказал что это вероятно из за неправильной гигиены рта, неправильной техники чистки. Порекомендовал сменить пасту, правильно чистить зубы и делать массаж. Это мне не помогло и ситуация менялась видоизменением Десны с красного на бледносинюшный. Я опробовала Метрогил гель и Метрогил таблетки. Полоскание солевым раствором несколько раз в день, компрессы с миромистином. Чистка мягкой щеткой и полоскание антибактериальным раствором. Результата ноль. При этом болевых ощущений нет, запаха нет, кровоточивости тоже практически нет, только при чистики и то не всегда. Я до сих пор в Азии , в Россию улететь в ближайшее время проблема. Проконсультироваться нет возможности. Я на острове где работает только 1 стоматологический кабинет. Но прежде чем идти туда, хочу прояснить тут вопросы. ⎌А именно какой формы гингивит или это уже периодонтит? Какой способ лечения необходим в моем случае? Насколько стремительно это может прогрессировать даже при должной гигиене? Очень прошу помощи тк в Россию смогу вернуться не раньше лета.

post-60267-0-08647400-1587727940_thumb.jpeg

post-60267-0-74215800-1587727971_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх