Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Откололся зуб - можно ли самому восстановить?


EIvanov

Рекомендуемые сообщения

Обычно я не занимаюсь самолечением и хожу к стоматологу. Но сейчас эпидемия, введен режим самоизоляции. Так что попрошу у вас совета.

От зуба откололась часть. Зуб давно мертвый, нерв удален.

 

Зуб, за 8 лет пломбировали три раза. Последний раз из за того, что откололась его часть (пломба?).

Врач сказал, что желательно скоро ставить коронку, так как от зуба ничего не осталось. Тем не менее "наростил" зуб.

Врача не виню и себя тоже, просто вот так неудачно совпало.

 

 

Могу ли я сам как то временно восстановить зуб?

По прошлому опыту знаю, что скорее всего он продолжит разрушаться. Чем это грозит и что можно сделать?

 

t8VAoSh.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Судя по величине зубов на фото, нужно говорить о глобальной реабилитации. Сами ничего не восстановите. Идите на очный приём

Стоматологии не принимают пациентов с отколотым зубом. Распоряжение губернатора. Только с острой болью.

Предположительно, это продлится ещё месяц. А то и два.

Ссылка на комментарий

Стоматологии не принимают пациентов с отколотым зубом. Распоряжение губернатора. Только с острой болью.

Предположительно, это продлится ещё месяц. А то и два.

и? Вы думаете Мы вам расскажем как сделать пломбу на коленке? Ждите когда снимут ограничение и идите к ортопеду

Ссылка на комментарий

 

 

и? Вы думаете Мы вам расскажем как сделать пломбу на коленке?
 

Я понимаю, что полноценной восстановление зуба в домашних условиях невозможно.

Сейчас под "восстановлением зуба" я имею ввиду временные меры. То, что поможет замедлить разрушение.

Ссылка на комментарий

 

Я понимаю, что полноценной восстановление зуба в домашних условиях невозможно.

Сейчас под "восстановлением зуба" я имею ввиду временные меры. То, что поможет замедлить разрушение.

 

Только стараться не есть твердое на этот зуб, чтоб не провоцировать дальнейшее разрушение. И потом к доктору

Ссылка на комментарий

 

Я понимаю, что полноценной восстановление зуба в домашних условиях невозможно.

Сейчас под "восстановлением зуба" я имею ввиду временные меры. То, что поможет замедлить разрушение.

 

Главное, не берите клей Супермомент, который на бытовом уровне напрашивается часто у пациентов сам собой в качестве самостоятельной скорой помощи. Долго будете лечить ожог.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

главное, не берите клей Супермомент
 

Была такая идея. Про ожог в курсе. Хотя какой ожог может быть? Если только капля попадет на язык, щеку, десну.

Бывает, что дети балуются с клеем. Последствия печальны. И ожог ротовой полости и горла ещё не самое страшное.

Клей - так себе вариант.

 

Может есть стоматологический цемент? В аптеках в розницу к сожалению не встречал.

А оптом - полно самых разных составов для пломбирования. Но это уже профессиональный подход.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх