Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно вмешательство или нет?


Ulka1510

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пару недель назад, над верхним левым резцом, у меня стала побаливать десна при нажатии. Потом она стала припухать, в следствии чего образовался свищ, наполненный гноем. Зуб не реагирует никак, абсолютно безболезнен. Я сразу пошла на консультацию к стоматологу. Мне сделали рентген и озвучили лечение с суммой в 10000 рублей. Сказали, что каналы лечить, вроде. Этот снимок я отослала знакомому стоматологу, который живёт в другом городе. Он сказал, что нужно просто сходить к хирургу и вскрыть этот карман. И что на снимке он ничего такого, стоимостью в 10000 рублей, не увидел. Сегодня этот свищ вскрылся сам. Начитавшись здесь страшилок, я теперь переживаю, что у меня мог образоваться хронический очаг инфекции. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать дальше, нужно ли принимать какие-либо противомикробные препараты? Я кормящая мать, ребёнку 8 месяцев. И нужно ли лечить этот зуб? Рентген-снимок прилагаю. Заранее благодарю всех откликнувшихся!

1f8b379f86b4.jpg

Изменено пользователем Ulka1510
Ссылка на комментарий

Надо проверить на витальность, подвижность и прозондировать карман и направление свища. В кресле доктора, конечно. Только после этого можно говорить о тактике. Запломбировать карман несложно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Надо проверить на витальность, подвижность и прозондировать карман и направление свища. В кресле доктора, конечно. Только после этого можно говорить о тактике. Запломбировать карман несложно.

Благодарю за развёрнутый ответ!
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что даже если потребуется пломбирование канала, то это такой объём работы, который не может стоить 10000?

Изменено пользователем Ulka1510
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что даже если потребуется пломбирование канала, то это такой объём работы, который не может стоить 10000?

Финансовые вопросы на форуме не обсуждаются

Ссылка на комментарий
b0c1b71ff3fd.jpg

 

Красная стрелка- возможная резорбция корня .

Синие стрелки- возможны линии перелома. 

Нужно сопоставлять данные рентгенографии и осмотром.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх