Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Форма зуба после восстановления


Asmund

Рекомендуемые сообщения

Мне восстановили зуб, который идёт сразу за клыком. Но я ощущаю языком, что он отличается от такого же зуба на другой стороне. Тот зуб имеет ярко выраженный задний бугорок, из-за чего я явно могу чувствовать языком ложбину между двумя бугорками, а в восстановленном зубе передний бугорок остался родной, а вот задний бугорок, который стоматолог мне сделала, он ниже, и как бы можно сказать отсутствует, соответственно, ложбины между ними я не чувствую.

Так и должно быть? Стоматолог правильно сделала?

 

Если кто не понял, то вот на картинке я пометил, 1 это передний бугорок, 2 - задний

 

1nA86IL.png

Изменено пользователем Asmund
Ссылка на комментарий

Какой пункт я не соблюл?

Вы не предоставили объективных данных(в виде снимков, фото и т.д.) Вашего конкретного клинического случая . 

 

Если кто не понял
Ссылка на комментарий

не очень правильно восстанавливать бугры композиционным материалом, так как при жевании они быстро изнашиваются, в данной ситуации, скорее всего, правильно сделать керамическую накладку или коронку, все бугры будут восстановлены керамикой, а контакты будут правильно подогнаны в артикуляторе, зуб восстановленный таким способом будет и анатомичным и функциональным.

Ссылка на комментарий

не очень правильно восстанавливать бугры композиционным материалом, так как при жевании они быстро изнашиваются, в данной ситуации, скорее всего, правильно сделать керамическую накладку или коронку, все бугры будут восстановлены керамикой, а контакты будут правильно подогнаны в артикуляторе, зуб восстановленный таким способом будет и анатомичным и функциональным.

Спасибо за ответ. То есть, как я понял, если ставят пломбу, то она будет более-менее плоской, потому что выпуклости стираются.

 

Хотелось бы ещё пару ответов для уверенности

Изменено пользователем Asmund
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх