Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лекарство в канал (кормящей)


enka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые доктора! Подруга КОРМЯЩАЯ стал ныть зуб (восьмерка снизу), снимок показал не до конца пролеченный канал. Доктор вскрыл, прочистил, промыл каким-то раствором и под временной пломбой отправил домой, сказав, что кормящим антибиотики нельзя! Зуб на четвертые сутки стал ныть, ощутим при жевании. К доктору в воскресенье. Вопрос....действительно ли ничего антибактериального нет для кормящих и как быть, если боль не пройдет? 

Ссылка на комментарий

Бороться бессмысленно? Почему?

Если бы можно было антибиотик, то спас бы он ситуацию? Неужели никакой нельзя?

Спасибо за Ваши ответы :))

Если бороться, то искать хорошего эндодонтиста, в идеале работающего с микроскопом, и после перелечивания восстановить зуб искусственной коронкой... применительно к третьему моляру я в этом смысла не вижу.

P.s. Антибиотик не поможет

Ссылка на комментарий

Извините, но это опять я) Моя подруга плачет, очень не хочет в 30 лет потерять этот зуб. Пожалуйста, посмотрите прицельный снимок, на нем прочищен правый канал, левый еще не тронут. Может если доктор прочистит и его будет все ок? Но он не эндодантист( Зуб начинает ныть к вечеру и ночью, на утро становится легче...Есть надежда хоть маленькая?

post-27488-0-18493400-1580400924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, Доктора, доброй ночи. Зуб удалили 8 дней назад. Первые трое суток болел сильно, сейчас болит слабее и пульсирует . Когда же это пройдет? Полоскает мирамистин или сода с солью. Языком чувствует припухлость. Спасибо всем

post-27488-0-47514500-1581278357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх