Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, пожалуйста, разобраться


Ольга2000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 37 лет, ничего не беспокоит, нет повышенной чувствительности, кровоточивости. Мне кажется, что такие зубы у меня были последних лет 10, т.е. каких то изменений я не замечала.

Делая последний раз гигиену ротовой полости врач сказала, что ей не нравится мой прикус. Через некоторое время я открывала зубами лекарство (понимаю, что так нельзя) и откололся кусочек переднего зуба. Это и подтолкнуло к записи к врачу.

Первый врач осмотрел, сделал фотографии и сказал, что надо поднимать прикус с помощью пломб, пломбировать оголённые шейки зубов и ещё на отбеливание записал.

Вчера была на приёме у ортодонта. Сделал снимок, сказал что с прикусом ничего не надо делать, посоветовал проконсультироваться с пародонтологом, т.к. поднимается кость. Я не знаю что мне делать. У меня следующие вопросы:

 

1. Надо ли поднимать прикус?

2. Надо ли пломбировать оголение шеек зубов?

3. На 11 и 21 зубах бороздки. Что с ними делать?

4. Может капу на ночь сделать, чтобы зубы не стирались?

5.И вообще что мне надо делать в обязательном порядке? И в необязательном тоже.

 

Спасибо за ответы.

post-58945-0-08266100-1572173280_thumb.jpg

post-58945-0-64828500-1572173293_thumb.jpg

post-58945-0-61750600-1572173302_thumb.jpg

post-58945-0-18042000-1572173351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По вашим фотографиям не возможно сказать нужно ли вам поднимать прикус, скорее всего да, слевой стороны у вас стираемость зубов, зубы попадают бугор на бугор, есть смещение центральной линии. также с левой стороны 6й зуб визуально не в очень хорошем состоянии. нужно ли вам что то делать? вы должны решить сами, зубы слева на буграх сточены до дентина, то есть эмаль уже полностью стерта далее с течением времени зубы начнут изнашиваться всё быстрее и быстрее. наличие полосок на нижних зубах можно не пломбировать, а скорректировать чистку зубов перейдя на выметающие движения , а не горизонтальные. если вы хотите еще 37 лет прожит со своими собственными зубами и не испытывать проблем, то нужно пройти ортодонтическое лечение и восстановить анатомию стертых зубов керамикой. Это остановит стираемость, а можете это сделать через 10 лет, но объем вмешательства возрастет кратно...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
то нужно пройти ортодонтическое лечение и восстановить анатомию стертых зубов керамикой.

 

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, пломбы для восстановления анатомии не подходят?

Ссылка на комментарий
то нужно пройти ортодонтическое лечение и восстановить анатомию стертых зубов керамикой.

 

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, пломбы для восстановления анатомии не подходят?

пломбы стираются быстрее собственной эмали или керамики .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх