Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Нежилец"?


Кукла_Ася

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не буду расписывать свою страшную историю с зубами. Со всеми травмами и переломами зубов, а также минимум с 7 гранулемами/кистами за последние 3-4 года. Иначе жалеть начнете))) тем более мне всего 37 лет.

Вопрос, задам попроще, чтобы не отнимать ваше драгоценное время. Эту семерку перелечить ведь нельзя? Навылет и имплант?

КТ старое, вытащила сама из архива аж от февраля 2018 года. Ибо недавно он поднывал.  В мае того же года на 6-ку внизу рядом с нынешнем виновником встал имплантат. Вопрос удаления под вопросом, т.к. на верхней челюсти антагонисты 6 и 7 сейчас проходят эндодонтическое лечение из-за кист на них. Плюс, они похоже только под коронку. Результат непредсказуем, а денег я наскребу только на 1 имплантат в обозримом будущем... и если 6-ку наверху не перелечат, то я правильно понимаю, импланту нижнему нужен будет антагонист... да и жевать чем-то надо.

Спасибо, если уделите мне внимание!

post-57984-0-46167400-1571334526_thumb.jpg

post-57984-0-09290000-1571334544_thumb.jpg

Изменено пользователем Кукла_Ася
Ссылка на комментарий

 

 

Эту семерку перелечить ведь нельзя? Навылет и имплант?
 

 

По снимкам ничего особенно ужасного нет, можно и попытаться перелечить. 

Ссылка на комментарий

По снимкам ничего особенно ужасного нет, можно и попытаться перелечить.

 

Спасибо. Если я правильно поняла, то врач боится, что не пройдёт кривой кусок корня.
Ссылка на комментарий

Похоже на перелом по фуркации(место расхождения корней), но это не точно, можно еще прицельный сделать и тщательная ревизия под увеличением, в случае отсуствия трещины шансы есть, но только у профи!..., а это по стоимости полимплантата

Ссылка на комментарий

Похоже на перелом по фуркации(место расхождения корней), но это не точно, можно еще прицельный сделать и тщательная ревизия под увеличением, в случае отсуствия трещины шансы есть, но только у профи!..., а это по стоимости полимплантата

Спасибо. Попробую ещё раз все взвесить сама, поговорить со своим врачом, прокалькулировать риски :)

Ссылка на комментарий

Получается, тогда если не будет беспокоить тяну пару месяцев. Потом под щипцы. Месяца три ждём и закатываем винт? Одномоментно шансов мало же?

Ссылка на комментарий

Завтра прогуляюсь к своему хирургу-имплантологу. Боюсь уже спасать "пограничные" зубы... это деньги, нервы, силы,боль... мы с ним так спасали клык в 4 приема. 5 лет.  Я измучилась, врач измучился, а все равно пришлось вкручивать винт. А если это действительно по цене 1,5 импланта, то мучать себя опять я, наверное, не готова.

Спасибо за внимание к моей теме.

Изменено пользователем Кукла_Ася
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх