Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб после пломбирования


leha78

Рекомендуемые сообщения

Никогда не болели зубы, решился на чистку хотя бы десен. В процессе за 15 дней врач залечил 2 средних кариеса (нижний-верхний), 1 глубокий (внизу) и последний 1 глубокий наверху слева. Нервы не удаляли.

Вот уже 16 дней некомфортно жевать твердую пищу, да и вообще до пломбы верхней дотрагиваюсь, а реакция будто сверлили вчера, на стену не лезу, болит лишь при жевании. Пломба не мешает, но нервирует, т.к это первые мои пломбы. Нижний зуб с глубоким прошел за 10 дней, симптомы были такие же - неприятно жевать. Стоит ли параноить раньше времени и идти к врачу или ждать еще?

Ссылка на комментарий

Нужны снимки лечебных зубов, зубы при накусывании не должны болеть, если боль есть в определённом участке пломбы или зуба, возможно, произошёл отрыв пломбы от зуба и потребуется замена пломбы, в любом случае покажите снимки.

Ссылка на комментарий

Снимки я не делал, пока не знаю нужно ли, с врачом еще не говорил. Небольшая боль есть с одной стороны зуба ближе к пломбе, если дотрагиваться зубочисткой точечно.

А почему отрыв произойти мог, врач что-то не доделал или при стачивании повредил пломбу?

Ссылка на комментарий

Снимки я не делал, пока не знаю нужно ли, с врачом еще не говорил. Небольшая боль есть с одной стороны зуба ближе к пломбе, если дотрагиваться зубочисткой точечно.

А почему отрыв произойти мог, врач что-то не доделал или при стачивании повредил пломбу?

вы видимо не прочитали правила форума, мы со слов не даём консультаций, не предоставьте снимки, тему закроют.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх