Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба


Сергей56

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! скажите Нада ли удалять зуб отметил там последний в низу он уже отмирает но он не болит ,сделал снимок пришёл к врачу он посмотрел если не болит говорить можно не удалять а как вы шитайте ?

Ссылка на комментарий

а если он не болит серавно удалять ? мне сказал врач если не болит то удалять не нужно если заболит то придёшь удалять а он не может заразит другой зуб так что мне не пришлось удалят оба зуба ?

Изменено пользователем Сергей56
Ссылка на комментарий

Если вы удаляете зуб в период, когда он не болит, то процесс заживления проходит быстро и спокойно. Если зуб будет болеть, т.е. будет иметь место воспаление окружающих зуб тканей, то и заживление идет хуже, и болевой синдром более выражен,может понадобиться прием противовоспалительных и антимикробных препаратов. Вам решать. А еще вы держите во рту постоянный источник инфекции,а это запах изо рта, возможные проблемы с желудочно-кишечным трактом и т.д.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

он у меня не болит и не долбит нерва там нет видимо , а снимок показал что зуб отмирает также врач посмотрел по снимку и сказал ну если не болит с таким зубам жить можно и можно пока не убирать его как заболит приду сказал если я его сейчас не буду убирать какие последствия могут быть ? а почему решили что с желудком у меня впорядке камни сказали убирать это может быть ещё .

Ссылка на комментарий

 если я его сейчас не буду убирать какие последствия могут быть ? 

слово -флегмона нагуглите -там фото конкретных людей

post-2995-0-72283300-1568297430_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по фото вижу что шика отикла красная ну пока с этим у меня впорядке шика нормальная зуб не болит и не знаю врач сказал не убирать другие говорят убирать как быть даже не знаю ,а вообще дёргают зубы когда начинает он балет нарывать также ?

Изменено пользователем Сергей56
Ссылка на комментарий

стал замечать когда вечер у меня кровит откуда не понятно я думаю с того зуба а может что камни в зубах убирать Нада камни ! да и запах какойта не приятный идёт иза рта это может как то связано с зубом ?

Ссылка на комментарий

Нерва в зубе нет, но кариес есть, и довольно большой. Кариес оказывает негативное влияние на окружающие его ткани, в том числе и на десну. Десна воспаляется, кровоточит,отекает, дает неприятный запах. Камни также поддерживают воспаление в десне с такими же последствиями. Боль в области этого зуба будет означать, что воспаление перешло на ткани, окружающие зуб. Хочется вам ощутить отек на пол-лица и от боли помучиться, ждите.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо ! за совет это хотите сказать если я в дальнейшем не уберу зуб то может шика отечь и стак красным ? вот именно нерва нет боли тоже нет не приятный запах из Орта ,по вечерам кровит откуда не понятно врач смотрел говорит зубной камень Нада убирать в зубах ещё камень иза этого не может кравить ? зуб может сперва убрать камни и посмотреть будит ли кравить .

Ссылка на комментарий

 

 

хотите сказать если я в дальнейшем не уберу зуб то может шика отечь и стак красным

В самом худшем варианте может и  пол головы припухнуть и можно попасть в стационар с операцией и капельницами.. 

 

 

 

Нада убирать в зубах ещё камень изза этого не может кравить ?
Да, кровит от камня, нужно делать профессиональную гигиену(то есть снимать камень и все полировать у стоматолога) 
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

хорошо тогда сниму камень пойду к стамотологу мне ещё Нада вставлять также на этой стороне только верху ставит Нада зубы я думаю поставлю верху зубы потом уберу камень если жи будит кровит убиру нижний зуб а вот из Орто идёт наверное иза зуба того который Нада убирать или иза камня тоже может запах идти иза рта ?

Ссылка на комментарий

а я уже записался к стомотологу на прием ставить зубы верху на эиойже стороне тогда как быть придется ставить .

Ссылка на комментарий

пока делаю премерки моста почистю камень и потом вставлю зубы когда тачили зубы протизирование делали укол та зачем ведь протезирование делают без укола помню вставлял мост с право верху так укол не была а тут поставили а как поставлю зубы с лево верху так вырву нижний зуб к статье когда я вырву его снова Нада ставить будет мост в конце ?

Ссылка на комментарий

Добрый день ! сейчас ходил к стомотологу снял камень зубной ,у меня с этими зубами не понятно что твориться на холодное и горячие реагирует с право верху зуб ломит стамотолог прочистил камень сказал что десна полностью васполеная написала таблетки пить скажите Нада ли их пить вообще ? вот их название .https://ibb.co/ZxLVkYr

Ссылка на комментарий

"Трихопол" помогает при язвенно- некротическом гингивите, какого типа воспаление десны врачу виднее. Но с болями после обточки он не справится.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

"Трихопол" помогает при язвенно- некротическом гингивите, какого типа воспаление десны врачу виднее. Но с болями после обточки он не справится.

iya! когда врач начала чистит зубной камень сплашником зубной камень уберала 1ч а то и больше зубы кровили ,она объяснила так после очистке камня зубного пропить таблетки которые писал выше метранизол и кальцемин ,вообще может у вас будут другой какой рецепт после снятия камня какие таблетки Нада пить ? у меня как она сказала десна васполеная и также на холодное и гарячия реагирует с права десна вся верхний что посоветуете пить ?

Изменено пользователем Сергей56
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте! на днях паставел зубы получилось 5 зубов с лево верху не знаю или так делают у нас или не понятно туда пища падает вода не большой зазор имеется запах так идет видимо это с того зуба который убирать надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх