Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Опухлость языка, язык щиплет, жжение в ротовой полости.


Александр Е

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Меня беспокоит опухлость языка(фото прикладываю), язык щиплет. Так же жжение в ротовой полости. Сухость во рту и какой-то железный привкус на языке. До этого момента долго лечился от кашля, месяца два принимал много лекарств ,включая антибиотики и ингаляции. Еще тогда начало беспокоить легкое жжение во рту, которое то проходило то появлялось. Стоматолог взял Неделю назад соскоб с полости рта. Обнаружили гранулы кандиды в небольшом количестве. Было назначено лечение-флюкостат 50мг , дифлюкан сироп, ларипромт и кандид. Так же полоскание ромашкой и шалфеем+диета. На третий день после обработки полости рта кандидом жжение усилилось + начал щипать язык. Такая же реакция была на ларипромт. Я их отменил. Флюкостат, дифлюкан пропил до конца 7дней. Так же полоскал настоем трав. Повторный соскоб показал что кандиды нет. Но чувство жжения осталось+появилась опухлость языка. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия мне предпринять, может какие то анализы, диагностику, или к какому еще специалисту можно обратиться?

Ссылки на фото языка и полости рта:

9b1fe6b3b466.jpg

 

42682c9cba8a.jpg

 

57db3b0bd626.jpg

 

0031ea9fbdbd.jpg

Ссылка на комментарий

Подождите еще пару недель, возможно все восстановится само, если положительной динамики не будет сходите к гастроэнтерологу и еще проверьте уровень глюкозы в крови.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Некоторые лекарства имеют побочные эффекты в виде сухости и жжения в полости рта. После отмены препаратов симптомы обычно проходят. Если не пройдут, то как и сказала доктор выше к гастроэнтерологу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии. Я сам думаю, это может что-то аллергическое, либо дисбактериоз полости рта. Если что, обращусь к гастроэнтерологу. Еще раз спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх