Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Язвочка на десне после чистки


Александр9

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад делал ультразвуковую чистку зубного камня, Airflow плюс шлифовку. Через пару дней обнаружил ощущение что под верхней губой остается частичка пищи, и только потом посмотрел и увидел там язвочку на десне. 

Вопросы: 

насколько вероятно, что это проявление вызвано проделанной процедурой?

должны ли меня в той стоматологии бесплатно продиагностировать и лечить это проявление

насколько срочно мне надо этим заняться? (как назло свободное время только на следующей неделе) 

 

post-45468-0-32378400-1567782283_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр9
Ссылка на комментарий

 

 

насколько вероятно, что это проявление вызвано проделанной процедурой?

Абсолютно никак не связано

 

 

 

должны ли меня в той стоматологии бесплатно продиагностировать и лечить это проявление

никто Вам ничего не должен..

 

 

 

насколько срочно мне надо этим заняться?

В плановом порядке, неделю точно терпит 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Пока не дошел до врача. Успел только сделать рентген. Сам ничего разобрать на нем не могу. Насколько все серьезно? Надо ли обращаться к врачу который ставил мне эти коронки 3,5 года назад?

post-45468-0-08218800-1568214180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Проблема в ближнем зубе под коронкой, там хроническое воспаление за пределами зуба, в период обострения оно "искало выход" и появился свищ. Нужно  идти к стоматологу, поскольку само оно не пройдет, может только уменьшиться на время.  Снять коронку, перелечить корневые каналы и после этого сделать новую коронку

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нужно  идти к стоматологу, поскольку само оно не пройдет, может только уменьшиться на время.  Снять коронку, перелечить корневые каналы и после этого сделать новую коронку

Спасибо! А к тому врачу который мне делал коронки имеет смысл обращаться (это связано с его качеством работы и сможет ли он это лучше исправить) ? Или прошло уже много времени и нужно просто искать хорошего стоматолога?

Ссылка на комментарий

Спасибо! А к тому врачу который мне делал коронки имеет смысл обращаться (это связано с его качеством работы и сможет ли он это лучше исправить) ? Или прошло уже много времени и нужно просто искать хорошего стоматолога?

Нужно искать хорошего стоматолога.

Судя из ваших коментариев каналы перед постановкой коронок не перелечивали, правильно?

Если с доктором который делал прошлый раз коронки было  комфортно и он занимается лечением каналов, то почему б и нет) Еще раз акцентирую ваше внимание что проблема не от коронок как таковых а от микробов в корне с которыми не справился ваш иммунитет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх