Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит и еще несколько вопросов


Юлия Китова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
1. У меня периодонтит 6 и 7 зубов слева снизу. Я хотела удалить 6 зуб, тк он достаточно сильно разрушен, остались две боковые стенки, на одной из которых кариес, как я понимаю ее придется полностью убрать. 7ку пролечить периодонтит и поставить мост. Но ортопед меня отговорил, сказав, что можно пролечить 6ку, установить металлическую вкладку и закрыть коронкой. Понимаю, сложно судить не видя зуб, но я бы хотела узнать, если в дальнейшем, что то пойдёт не так,не возникнет ли проблем с его удалением? Ведь стенок не будет, как удаляют такие зубы? Может быть его сразу удалить. Не хочу чтобы разрезали деснуf09f98b0.png и еще к тому же один стоматолог сказала , что при извлечении штифта зуб может расколоться.
2. Ортопед предположил,что был пропущен канал в зубе из за этого развился периодонтит, тк на старом снимке зуб был запломбирован вроде хорошо. Смогут ли этот канал увидеть и пролечить без микроскопа? В нашем городе нету в стоматологиях таких приборов. Может быть в таком случае сделать 3д снимок зубов? Покажет ли он пропущенный канал в зубе? 
3. Препарат "Каласепт" тот которым будут пролечивать каналы, подскажите хороший ли это препарат? 
4. Страшно ли если периодонтит появится в зубах сверху,ведь там гайморовы пазухи? Как этого не допустить,я похоже понимаю. Нужно закрывать из коронками. Но скажите, можно ли закрыть один зуб коронкой? Не трогать рядом стоящие, которые живые. 
5. Почему в бесплатной поликлинике, когда я пришла на приём и хотела чтобы запломбировали зуб на котором кариозное пятно, меня спросили "болит ли зуб? на что я ответила нет. Тогда зачем его сверлить ?" Это правильная тактика? Или это не правильно и почему?
Большое спасибо за ответы!)

post-58339-0-43739900-1566990754_thumb.jpg

Изменено пользователем Юлия Китова
Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

 

Но ортопед меня отговорил, сказав, что можно пролечить 6ку, установить металлическую вкладку и закрыть коронкой. Понимаю, сложно судить не видя зуб, но я бы хотела узнать, если в дальнейшем, что то пойдёт не так,не возникнет ли проблем с его удалением?
  С удалением при необходимости проблем не возникнет.

 

 

3. Препарат "Каласепт" тот которым будут пролечивать каналы, подскажите хороший ли это препарат?
Это препарат для временного вложения в каналы, не для постоянного. Нормальный препарат из стандартных и распространенных.  

 

 

можно ли закрыть один зуб коронкой? Не трогать рядом стоящие, которые живые. 
Да, именно так и делают. Коронка опирается на корень разрушенного зуба, не затрагивая соседей.  

 

 

5. Почему в бесплатной поликлинике, когда я пришла на приём и хотела чтобы запломбировали зуб на котором кариозное пятно, меня спросили "болит ли зуб? на что я ответила нет. Тогда зачем его сверлить ?" Это правильная тактика?
Бывают небольшие пятнышки за которыми можно наблюдать. Но учитывая философию муниципальных поликлиник я бы показалась еще какому-то другому стоматологу.
Ссылка на комментарий

Добрый день.

  С удалением при необходимости проблем не возникнет.

Это препарат для временного вложения в каналы, не для постоянного. Нормальный препарат из стандартных и распространенных.  

Да, именно так и делают. Коронка опирается на корень разрушенного зуба, не затрагивая соседей.  

  Бывают небольшие пятнышки за которыми можно наблюдать. Но учитывая философию муниципальных поликлиник я бы показалась еще какому-то другому стоматологу.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

  С удалением при необходимости проблем не возникнет.

Это препарат для временного вложения в каналы, не для постоянного. Нормальный препарат из стандартных и распространенных.  

Да, именно так и делают. Коронка опирается на корень разрушенного зуба, не затрагивая соседей.  

  Бывают небольшие пятнышки за которыми можно наблюдать. Но учитывая философию муниципальных поликлиник я бы показалась еще какому-то другому стоматологу.

Здравствуйте, я бы хотела сделать лазерную коррекцию зрения, подскажите является ли периодонтит противопоказанием к операции?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я бы хотела сделать лазерную коррекцию зрения, подскажите является ли периодонтит противопоказанием к операции?

в стадии ремиссии - нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх