Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пожелтел зуб


Pashau96

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня уже как полгода-год пожелтел зуб,стоматолог говорит,что была какая то агрессивная пломба и из-за нее и пожелтел+в зубе нету нерва и стоит штифт,нерв был удален когда плолбировался.Врач говорит,что если отбелить его,то через год он снова потемнеет и если его пару раз так отбеливать то он рассыплется,сказал ставить коронку.Подскажите,можно обойтись без коронки,не хочется обтачивать зуб,может можно просто другую пломбу поставить,не такую агрессивную как он мне сказал или вариант только с коронкой?Буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий

Зуб нужно протезировать искусственной коронкой

Спасибо!Скажите,почему еще может быть запах и привкус как будто гноя от этого  зуба?

Ссылка на комментарий

 

да это материал такой. после его использования может зуб желтеть

 

А можно этот зуб перепломбировать нормальной пломбой и отбелить его потом или только коронка?

Ссылка на комментарий

А можно этот зуб перепломбировать нормальной пломбой и отбелить его потом или только коронка?

Отбелить, восстановить пломбой и закрыть коронкой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Отбелить, восстановить пломбой и закрыть коронкой.

Добрый день!Хочу поставить коронку на зуб,подскажите,на мертвый пожелтевший зуб можно ставить коронку из циркония?так как один стоматолог сказал мне,что будет через цирконий просвечивать желтизна,второй сказал,что можно ставить,так как будет какое то напыление и мертвый зуб не будет просвечивать.Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день!Хочу поставить коронку на зуб,подскажите,на мертвый пожелтевший зуб можно ставить коронку из циркония?так как один стоматолог сказал мне,что будет через цирконий просвечивать желтизна,второй сказал,что можно ставить,так как будет какое то напыление и мертвый зуб не будет просвечивать.Спасибо!

не может просвечивать через циркон.но у десны (сквозь десну)иногда "светит" край корня

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх