Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зубы и глазные болезни


Smartya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я сейчас лечу иридоциклит. Офтальмолог просит от стоматолога справку об отсутствии больных зубов. Пару недель назад выяснилось, что в 3-х канальном зубе были депульпированы лишь 2 канала, а в 3-м было воспаление. Канал пролечили, зуб закрыли коронкой, но он побаливает при жевании. Стоматолог заверяет, что воспаление зуба не могло дать воспаление глаза, из - за чего не назначает снимок. Подскажите, мог ли зуб стать причиной воспаления и какой снимок нужно сделать, чтобы увидеть состояние воспаления в тканях, так как зуб на верхней челюсти и как раз со стороны воспаленного глаза?

Ссылка на комментарий

Добрый день. После лечения каналов дискомфорт в зубе может сохраняться какое то время.  Покажите снимок после лечения.

 

 

 

Стоматолог заверяет, что воспаление зуба не могло дать воспаление глаза

100% , эти структуры между собой не связаны.

Ссылка на комментарий

Снимок после лечения я не делала. Поэтому и спрашиваю, что нужно сделать, чтобы можно было увидеть возможное воспаление зуба - томограмму, рентген конкретного зуба или панораму. И нужно ли делать вообще...

 

 

100% , эти структуры между собой не связаны.

Изменено пользователем Smartya
Ссылка на комментарий

Если Вас интересует вопрос пломбировки каналов в этом зубе, то как минимум рентген снимок конкретного зуба после лечения. Наиболее  информативным будет кт.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если Вас интересует вопрос пломбировки каналов в этом зубе, то как минимум рентген снимок конкретного зуба после лечения. Наиболее  информативным будет кт.

спасибо
Ссылка на комментарий

Снимок после лечения я не делала. Поэтому и спрашиваю, что нужно сделать, чтобы можно было увидеть возможное воспаление зуба - томограмму,

кт сделайте

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх