Перейти к содержанию
Стоматология для всех

План лечения


PalaVistas

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите план предполагаемого лечения. Сейчас ничего нигде не болит (только общая чувствительность повышена - холодное, сладкое), визуально очень расстраивает пришеечный кариес на передних нижних зубах, из-за него и пошла лечиться. Прикрепляю КТ - оно показывает, что я уже потеряла один верхний зуб (придется вскрывать и пломбировать канал - ровно такая же история была с симметричным зубом, у которого канал уже закрыт: внешне ничего не видно было, болеть - не болел, а на очередном КТ увидели, что кариес почти до нерва дошел), какая-то не совсем понятная ситуация с пришеечными (где-то, возможно, тоже почти до нерва дошел), а главное - старые пломбы на нижних шестерках (пломбы размером почти с зуб) пора заменять, т.к. под ними кариес: насколько я поняла, это всё снимается, корни пломбируются и ставится коронка.

 

Пожалуйста, посмотрите КТ и напишите оптимальный план лечения. Переживаю за зубы, т.к. наследственность плохая, и хочу как можно правильнее залечить сейчас. В то же время внутри гложет мысль "сейчас же не болит - зачем вообще что-то делать", из-за этой мысли откладываю лечение =( И особенно страшно первую коронку ставить, это как точка невозврата. Также можете посоветовать клинику или врача (Москва)

 

https://drive.google.com/file/d/1SK643QM53xshFdvySBx2n8KoOO67PHXu/view

Изменено пользователем PalaVistas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх