Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит - уже не знаю что делать...


Пушканчик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора! Очень прошу помощи, т.к. уже не знаю, что мне делать. 26.12.2018 был удален 5-й верхний зуб справа, потом начался альвеолит, 14.01.2019 лунку чистили и проткнули пазуху. Был курс антибиотиков, но сама лунка заживала плохо. Примерно 28.01.2019 я стала замечать, что соседний 6-й зуб как бы выпирает, сказала об этом врачу, врач сказал, что это заживает лунка, и это нормально. Так я и ходила примерно до конца февраля. Потом начались сильные боли по всей челюсти, отдавало в ухо, под глаз и в область носа. Под глазом появился отек. Сделали ортопанораму уже в другой клинике, это было 02.03.2019 - небольшое затемнение в корнях верхнего правого 6-ого. 09.03.2019 вскрыли этот зуб и стали чистить каналы, до этого они были запломбированы гуттаперчей в 2016 г. Положили кальций, небольшое улучшение, потом опять все заболело, 19.03.2019 - снова кальций, нашли 4-й канал, результата нет, 29.03.2019 - другой врач чистила каналы, сказала, что были плохо пройдены, опять кальций - стало полегче, но щека так и болит, отек не сходит, зубы по верхней челюсти справа немеют, также отдает боль в нижние 6 и 7, тоже справа. Есть ли смысл дальше продолжать лечение? или лучше уже удалить его? Очень боюсь удаления, т.к. корни этого зуба выходят в пазуху. Есть КТ от 17.03.2019. Помогите, пожалуйста!

post-57383-0-12837400-1554113651_thumb.png

post-57383-0-54782900-1554118018_thumb.png

Изменено пользователем Пушканчик
Ссылка на комментарий

Со стороны лунки 5-го жалоб нет, но она так и не заросла, покрылась эпителием и ушла вглубину. 7-й зуб перепломбирован 23.03, кариес дошёл до пульпы, сделали подкладку на пульпу и зуб закрыли световой пломбой, вроде не болит, но если честно нормально оценить, что конкретно болит, я уже не в состоянии. На данный момент точно болит 6-й зуб, челюсть вокруг него, область неба вокруг него, отдаёт в щеку, под глаз, в область носа и уха, щеку как бы печёт, и под глазом отек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх