Перейти к содержанию
Стоматология для всех

гранулезный периодонтит?


kira_01

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день,уважаемые врачи.

Начало истории тут - http://forum.stom.ru/topic/38392-problema-s-desnoj/

Я сходила со своей десной в члх на амбулаторный прием, хирурги сказали,что это никак не связано с восьмым зубом,  и предварительно поставили диагноз хронический гранулезный периодонтит 4.6 зуба, точнее сказать не могли,потому что нужны были прицельные снимки, а у них нет рентгена(О_о). Сегодня забрала прицельный снимок, который делала неделю назад в клинике. 

Есть ли периодонтит в 6 зубе? 

если есть- лечить или удалять?

можно ли сделать одномоментную имплантацию.

Спасибо!

IS20190320_201118_0397_00000326.bmp

Ссылка на комментарий

Не нужно для каждого вопроса создавать отдельную тему. Периодонтита на снимках нет, тем более гранулезного, такого вообще не существует. Восьмой зуб удалить, шестой и седьмой протезировать.

Ссылка на комментарий

Не нужно для каждого вопроса создавать отдельную тему. Периодонтита на снимках нет, тем более гранулезного, такого вообще не существует. Восьмой зуб удалить, шестой и седьмой протезировать.

Извините,могу удалить эту тему и перенести в предыдущую. а зачем мне их протезировать,если они целые?

Ссылка на комментарий

Как они могут быть целыми если нервы уже удалены и стоят обширные пломбы

Можете пояснить, это мосты как у стариков или импланты? О чем идёт речь? Я не понимаю (

Ссылка на комментарий

Можете пояснить, это мосты как у стариков или импланты? О чем идёт речь? Я не понимаю (

Улыбнуло, а сколько Вам лет?

Речь идёт о искусственных коронках

Ссылка на комментарий

Улыбнуло, а сколько Вам лет?

Речь идёт о искусственных коронках

Мне 34,коронка одна стоит, но там зуб на раскололся и часть отлетела. Врач еще стучал мне по 6 зубу, и там ощущения какие-то неприятные были плюс штука на десне
Ссылка на комментарий

 

 

,коронка одна стоит, но там зуб на раскололся и часть отлетела
  так вот коронки изготавливают чтобы зубы не раскалывались. Если зуб уже раскололся, то дальнейший прогноз может быть не самый благоприятный. 

 

Врач еще стучал мне по 6 зубу, и там ощущения какие-то неприятные были плюс штука на десне
На снимке ничего особенного не видно, но если беспокоит, то лучше сделать КТ
Ссылка на комментарий

На припухлости десны сформировался гнойник, пошла к врачу, свищ вскрыли, оказался от парадонтального кармана, в 7 зубе он 2 см,кость ушла(?),карман прочистили, сказали удалять 7, в ней еще раскол(

Изменено пользователем kira_01
Ссылка на комментарий

На припухлости десны сформировался гнойник, пошла к врачу, свищ вскрыли, оказался от парадонтального кармана, в 7 зубе он 2 см,кость ушла(?),карман прочистили, сказали удалять 7, в ней еще раскол(

Значит, припозднились с коронкой)

Вы, вроде, из МСК, а снимки у вас, как из сельской поликлиники Алтайского края. Идете в нормальную клинику, делаете полноценное КТ, платите за консультацию и получаете ответы на все вопросы.

Или довольствуетесь дешевой помощью. Но без зубов.

Ссылка на комментарий

Значит, припозднились с коронкой)

Вы, вроде, из МСК, а снимки у вас, как из сельской поликлиники Алтайского края. Идете в нормальную клинику, делаете полноценное КТ, платите за консультацию и получаете ответы на все вопросы.

Или довольствуетесь дешевой помощью. Но без зубов.

Вы так говорите, будто бы я эти снимки делаю. Мне про кт никто не говорил и делают его тут не на каждом шагу, и врачи все разное говорят. Вот хирург из областной стоматологии в мск отказался 7 удалять, говорит нет показаний.
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх