Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что за чертовщина


MVZ

Рекомендуемые сообщения

37ой зуб. Лечили пол года назад. Был глубокий скол зуба, врач решил удалить нервы, хотя он и не болел. Проделал он всю операцию успешно, запломбировал, сделал снимок и остался доволен результатом. Через месяц начал зуб болеть при касании все сильней и сильней, так что аж челюсть заболела. Пришла к тому же врачу, он рассказал мне сказку, что это зуб мудрости проснулся и толкается, надо попить антибиотик, и на пятый день пойти к другому врачу на удаление зуба мудрости. Начала пить антибиотик, пришла на пятый день к другому врачу. Он сделал мне КТ и сказал: понятия не имею, при чем здесь зуб мудрости, к тому же он очень сложный, от его удаления вся челюсть опухнет на 2 недели, а зуб болит скорее всего из-за реакции на пломбу и типа сам пройдет, на КТ с ним всё нормально. Ну и немного мне подкорректировал пломбу на этом 37 зубе. На всякий случай. На следующий день стало легче, перестала болеть челюсть. Непонятно, это из-за антибиотиков или из-за корректировки пломбы. но боль при касании зуба не прошла. И ждала я значит, ждала, когда он пройдет. А он не прошел. Боль просто стала терпимой. А вот неделю назад вылез свищ под зубом. Пришла я к третьему доктору. Она сделала снимок, посмотрела и сказала, что понятия не имеет что это такое и что она туда не полезет! Возвращайся, говорит, к первому доктору, пусть он и разбирается по гарантии. Но как-то никакого доверия нет к тому доктору после такого:( Подскажете может чего-нибудь по снимку? Большое воспаление, мне сказали. А что за белые полосы в продолжение канала??

post-57426-0-53640200-1553507432_thumb.jpg

post-57426-0-64389900-1553507461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо, что заинтересовались моей проблемой! :rolleyes:  вот ссылка на КТ. Не разобралась, какие файлы кидать отдельно. Закачала всё, что было на диске. Надеюсь у вас получится посмотреть

https://yadi.sk/d/0JusBhcSKqELjw

Ссылка на комментарий

Фаил кт конечно объемный, но по результатам могу сказать, в этом зубе 3.7, запломбированы только 2 канала из 3-х, и в медиально-щечном канале выведена гуттаперча за апекс на 8 мм, что делать?, попытаться удалить гуттаперчу через канал, требуется опытный эндодонтист. Если не выйдет, удаление зуба. Боли врядли прекратятся. А удалить гуттаперчивый штифт хирургически никто не возьмется в виду близость нижнеальвеолярного нерва.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

99% что оторвется гутта в апексе

 

Я доставал такие, как правило за апексом она лежит свбодно, а раз столько вошло то апекс широкий, 10 н-файлом достается, главное не оторвать как вы выразились))

Ссылка на комментарий

Когда он мне каналы чистил, он долго искал третий канал, но в итоге его нашел, по его словам. Совсем рядом с другим, если не ошибаюсь. Он его прочистил и не запломбировал получается? :blink: А из-за чего так гуттаперча вышла? Она изначально такая была после лечения, или это произошло со временем? Ладно пойму если первый врач негодяй и неумёха, но почему второй сказал, что по КТ всё нормально и само пройдет? Кстати, свищ вылез с неделю назад, и зуб со вчера пока не болит, не жую им. Шансы есть, что если оставить всё как есть, то я с таким зубом еще похожу, пока не отвалится? :) или всё очень опасно и надо срочно бежать проблему решать?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Когда он мне каналы чистил, он долго искал третий канал, но в итоге его нашел, по его словам. Совсем рядом с другим, если не ошибаюсь. Он его прочистил и не запломбировал получается? :blink: А из-за чего так гуттаперча вышла? Она изначально такая была после лечения, или это произошло со временем? Ладно пойму если первый врач негодяй и неумёха, но почему второй сказал, что по КТ всё нормально и само пройдет? Кстати, свищ вылез с неделю назад, и зуб со вчера пока не болит, не жую им. Шансы есть, что если оставить всё как есть, то я с таким зубом еще похожу, пока не отвалится? :) или всё очень опасно и надо срочно бежать проблему решать?

прогнозов не даем, что делать я уже написал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх