Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одонтогенный гайморит


-Ruslan-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2016 году врач неудачно пролечил мне 26 зуб. Буквально через неделю начался острый синусит. Из носа текла 24 часа в сутки прозрачная липкая жидкость. Потом я стал применять сосудосуживающие капли и стало полегче. Потом был наверное мой первый гайморит в жизни. Я промывал самостоятельно нос и вроде как гной ушел. Но где-то через год началась астма(никогда не болел ей раньше, среди родственников астматиков нет). Я начал задыхаться по ночам. Появилась одышка. Из легких стала отходить желтоватая желеобразная мокрота.

 

В этом году после просмотра КТ снимков на компьютере челюстной хирург поставил мне одонтогенный гайморит от 26 зуба. На мой вопрос что мне делать дальше, сказал нужно делать операцию, но отговорил в связи с сильными осложнениями. Сказал что многие живут с подобной проблемой.

 

Сейчас меня беспокоит затрудненное дыхание ночью, астматические проявления, и обильные выделения из носа примерно до обеда, которые убираются с помощью сосудосуживающих каплей. Причем достаточно одной капли в левую ноздрю и в принципе можно жить. Правда ночью нос совсем плохо дышит и приходится дышать через рот.

 

Скажите это возможно вылечить или смириться и жить дальше?

 

https://yadi.sk/d/I_QaWJS5cDsCFg КТ снимок (302 мб)

post-57423-0-82899000-1553498302_thumb.jpg

post-57423-0-60686500-1553498885_thumb.jpg

Изменено пользователем -Ruslan-
Ссылка на комментарий

Архив распечатывается с ошибкой. Вам достаточно заархивировать папку images с .dcm файлом. Астма лечится у профильного специалиста.

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

 

 

Архив распечатывается с ошибкой. Вам достаточно заархивировать папку images с .dcm файлом. Астма лечится у профильного специалиста.
 

Отдельно папка images с dcm. файлом https://yadi.sk/d/BdcHfHfg0Dn4bA

Насчет астмы врач пульмонолог выписал мне беклометазон ингалятор. Он действительное сглаживает симптомы. Мне кажется астма связанна с одонтогенным гайморитом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх