Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаление тканей зуба под коронкой. помогите разобраться.снимок


Mrs.guest

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

2.5 года назад депульпировали зуб и поставили коронку с вкладкой, зуб никак не тревожил и сейчас не болит. Вчера заметила уплотнение в десне около кости под этим зубом,шишку! при нажатии небольшая ,тупая боль,есть не мешает. Пошла к врачу,сделали снимок,врач сказала ,что зуб на удаление из-за того что воспаление уже сильное и вскрывать это все нет смысла,так как там все тонкое и зуб разрушится. Очень жалко зуб,так как к нему нет никаких претензий,коронка целая, жую хорошо, конечно же удалять жалко.. Я позвонила в клинику где мне это все устанавливали,они сказали прийти к ним завтра на приём и они посмотрят,если действительно по их вине пошло воспаление и нельзя исправить ,то удалят мне бесплатно зуб,но уверены ,что это не их вина. Подскажите чья это может быть вина, врача который лечил зуб или нет? Это как-то можно по снимку определить?

И есть ли шанс и смысл сохранять зуб? Нудно независимое мнение,так как в этой клинике конечно же будут снимать вину с себя

post-47829-0-00544700-1551725493_thumb.jpg

Изменено пользователем Mrs.guest
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вы зачем-то ищите виноватых, это вас никуда не приведет. На исход лечения каналов гарантий не существует, к тому же мы не знаем, что было до эндодонтического лечения. Так или иначе вокруг корней есть воспаление, которое можно попытаться устранить перелечиванием каналов (опять же без гарантии). Сложность в том, что коронка установлена на культевую вкладку, извлечение которой из каналов может привести к утрате собственных тканей зуба и его ослаблению и как следствие невозможности его сохранения... Каким путем идти решать вам

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх