Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Похоже на воспаление пародонтального кармана, расшифруйте снимок пожалуйста.


Nick-ev

Рекомендуемые сообщения

Уже пару месяцев мучаюсь с не сильной ноющей болью в районе десны с двух сторон зуба, с какой то больше с какой то меньше.

Болит не сильно то ноет то нет, иногда есть только ощущение как будто между зубов что то застряло. Чищу ирригатором, полощу хлоргексидин боль затихает на время, если нет, то мажу гелем метрогил дента, тогда точно проходит но на время.

 

Думал пломбу под десной плохо отполировали, но врач утверждает, что все хорошо и настаивает на удалении нерва! для меня это беда... :(

 

Сделал снимок, вижу какое то темное пятно, обвел кружком, что это?

 

post-54751-0-98979500-1550797923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На негладкой поверхности налет будет накапливаться больше

А как насчет травмирования десны о шершавую поверхность и в итоге хроническое воспаление?

Ссылка на комментарий

Можно я задам вопрос в этой же теме, чтобы не плодить другие...

 

5ть лет меня мучил ортодонт брекетами двигая пару зубов туда сюда, основная проблема ушла через 1,5 года. В итоге за столь долгое ношение брекетов и постоянные чистки которые все равно не решили проблем с некачественной гигиеной, я практически стал инвалидом заимев буквальное на всех зубах пломбы.

Данный факт меня безумно угнетает особенно с учетом, того, что нет ни одно целого переднего зуба, ой один есть, ОДИН! Пломбы как я понял даже самые современные через пару лет теряют герметичность и их необходимо менять, каждая замена углубление в зуб и в результате депульпирование и в итоге разрушение в лучшем случае лет через 10ть... ((

 

Знаю, что керамические вкладки на зубы много долговечнее и с вторичным кариесом меньше проблем, НО как я понял на передние зубы такие вкладки не устанавливают. Какое оптимальное решение на данный момент для передних зубов, что бы мне не ходить вокруг стоматологии всю оставшуюся жизнь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх