Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Зуб по коронку, оставлять?


ЛюдаБС

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вот такой зуб,

post-57160-0-00124300-1550761633_thumb.jpg

Долго стоял по старой пломбой, было многомесячное повреждение десны с кровоточивостью. Запломбировали каналы, хожу, жду реакции зуба. Если оставим (доктор склоняется к этому), будем под коронку ставить. Объективно мне намного лучше, после временной пломбировки каналов поднималась температура 37,9, пришлось антибиотики пить, очень болела десна. Сейчас отека нет (был дня 4), боли нет, десна практически нормальная, динамика по ощущениям положительная.  Но! Под этим зубом нет зуба-оппонента. Т.е. я не могу оценить реакцию на накусывание. Надавливаю - вроде что-то чувствую, не боль в явной форме, а давление какое-то. На постукивание реакции нет. Вопрос - зуб он вообще жилец?

P.S. Я пациент-паникер, ну так получилось. Уже сто раз подумала, что если бы удалила, уже бы все зажило и вообще хорошо было, а уж дешевле насколько.  Ссориться с доктором и хамить ему сомнениями не хочу, да и жаловаться вроде не на что.   Но и невозможность оценить состояние зуба доступными мне способами пугает.

 Буду признательна за комментарии.

 

Ссылка на комментарий

. Уже сто раз подумала, что если бы удалила, уже бы все зажило и вообще хорошо было, а уж дешевле насколько.  

 Буду признательна за комментарии.

Если бы вы удалили - поставили бы потом имплант, с ценником от 40 к, в регионах. И еще синуслифтинг бы понадобился с высокой вероятностью. Это еще от 15. Причем, в очень средней клинике. Так что, не нужно горячиться.

По вашему снимку, можно сказать с уверенностью, что зуб у вас есть. Больше ничего определенного, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Увы, нет у меня сейчас снимка полностью. А по представленному смотреть не получается, это я уже понимаю. Моя ошибка. В любом случае, благодарю за ответы.

   
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх