Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

всем доброго дня. Интересует мнение профессионалов, была в нескольких клиниках. Болел 6 и 7й зуб которые ранее пломбировались (сейчас перестал, есть время принять решение),  Каждый врач ставит свой диагноз, от перелечивания зубов до удаления,чистки гайморовой пазухи и наращивания кости. прикрепляю файла в разных форматах - фото 

post-56683-0-86966800-1545331119_thumb.gif

post-56683-0-53356000-1545331158_thumb.png

Вариантов 2, диаметрально противоположных.

1й Консервативный. перелечивать каналы ( есть пропущенные) и наблюдать потом 6 и 12 мес как заживает кость и уходит воспаление из гайморовой. 

2й Радикальный. Если не хотите перелечивать , удаление с последующим синуслифтингом и имплантацией

• Поддерживаю 2

Вариантов 2, диаметрально противоположных.

1й Консервативный. перелечивать каналы ( есть пропущенные) и наблюдать потом 6 и 12 мес как заживает кость и уходит воспаление из гайморовой. 

2й Радикальный. Если не хотите перелечивать , удаление с последующим синуслифтингом и имплантацией

есть ли положительные результаты по перелечиванию (я так понимаю под микроскопом?)

есть ли положительные результаты по перелечиванию (я так понимаю под микроскопом?)

Да, результаты есть. Микроскоп желателен. 

Риски больше финансовые, то есть потраченные на перелечивание деньги в случае возможной неудачи потеряете

• Поддерживаю 1

Вот прицельные снимки под микроскопом .Что скажите ,стоит ли пробовать перелечивать каналы или шансов нет?

Вот прицельные снимки под микроскопом .Что скажите ,стоит ли пробовать перелечивать каналы или шансов нет?

post-56683-0-99567000-1545427918_thumb.jpeg

post-56683-0-12454500-1545427932_thumb.jpeg

Изменено пользователем RUVIK

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Amparo743
      Автор: Amparo743
      Здравствуйте, уважаемые доктора.
      Прошу вашей помощи и мнений.
      Пришла к хирургу по поводу имплантации - трех верхних зубов 5,6,7, сделали 3d снимок. Врач сказал, что требуется удалить ещё 4 зуба и соответственно поставить туда импланты. Зубы жевательные, многострадальные и леченные - он говорит, что есть инфекция, которая никуда после лечения не делась и соответственно они подлежат удалению - так как может в любой момент начаться воспаление. 
      То есть он предлагает удалить верхнюю 6 слева, нижнюю 6 слева, и нижние 6 и 7 справа. 
      Сначала поставить импланты вверху с синус лифтингом, потом через 3 месяца провести удаление трех нижних зубов с единовременной установкой имплантов. И потом через 6 месяцев выйти к единовременному протезированию всех имплантов.

Пришла по отзывам в интернете. Живу в небольшом городе. Выбор не велик. Врач вызвал доверие. Но конечно хотелось бы узнать ещё мнения. У меня был постоянный лечащий врач, которому я доверяла (в прошедшем времени). В её клинике была возможность так же сделать снимок 3d, и она видела состояние моих зубов и сама же их и лечила. И при каждом посещении настаивала на установке коронок на пломбы. То есть полагала, что ещё можно заработать что эти зубы ещё могут пожить с коронками. А хирург говорит, что они однозначно под удаление.
      Почему так критично написала - так как недавно удаленная верхняя 7 была ей пролечена долго и дорого 11 месяцев назад и теперь благополучна удалена из-за воспаление в корне. То есть зуб изначально был обречен.

Вопрос - По Вашему мнению действительно ли зубы подлежат удалению? 
      Подойдут ли для моей ситуации импланты Osstem? Конечно по цене, учитывая количество подлежащих имплантации зубов, они меня более, чем устраивают. А как по качеству?

Буду вам очень благодарна за ответы.

• Kalipso2101
      Автор: Kalipso2101
      Здравствуйте, год назад было сложное удаление левой нижней шестерки, после того как из под коронки пошёл гной. Лунка долго не заживала, чистили несколько раз. С того времени начали периодически беспокоить два зуба рядом, 4 и 5. Боли при постукивании и надавливании нет, только ноет челюсть и хочется надавить на зубы. Пошла по стоматологиям. Пятерка под коронкой сказали лучше не трогать, воспаления нет, болеть нечему, под четвёркой я сама увидела костное уплотнение. Тоже ничего не предложили. В итоге через год были поставлены импланты. Когда ставил имплант в 6, хирург сказал кость рыхлая что то. Тоже месяц ныло в итоге зажило и я спокойно уже жевала на этой стороне. Через 3 месяца пришла на осмотр, доктор сказал что от открутилось, закрутил, была сильная боль при этом, в итоге у меня опять разболелись 4 и 5 зуб и появился отёк между десной и щекой у импланта. Пришла на приём, он что то подрезал на десне, назначил 5 дней антибиотик. Отёк не проходит, боли то есть, то нет. Помогите разобраться с чем связана боль и как там импланты. Мне кажется болит не десна, а где то в глубине.  Спасибо. 

• Villarika
      Автор: Villarika
      Добрый день. Мне 27 лет. Вопрос к специалистам. В конце июля удалили зуб сверху жевательный, 26-й. Врач сказал, что  нужно ставить имплант, потому что при отсутствии зуба обязательно все перекосится и будут проблемы в будущем. Но в то же время  у моей свекрови и свекра при отсутствии все тех же зубов, все хорошо и остальные зубы никак не пострадали и не покосились. Ходят к стоматологу регулярно, все хорошо.
      Подскажите, пожалуйста, правда ли при отсутствии 26 зуба прям все покосится и будут проблемы или врач специально преувеличивает, чтобы ставила имплант? Нужно Ваше профессиональное  мнение.
      Заранее спасибо.
  • Создать...
Вверх