Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не действуют анестетики


Aast15

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Пульпит на 2-м нижнем зубе. Раньше этот зуб ни разу не пролечивался. Вроде обычный пульпит без каких-то дополнительных осложнений. Но зуб абсолютно не реагирует на анестезию. Врач - толковый, опытный, я его давно знаю. 4 раза делали анестезию; 3 раза - инфильтрационную и 1 раз - проводниковую, в нижнюю челюсть. И никакого обезболивания не происходит. Врач сказал, что это из-за того, что в этом месте кость очень плотная. После всего этого он положил мышьяк на 2 дня. Уже 2-е сутки идут, зуб не беспокоит. Может ли зуб после мышьяка остаться болезненным во время лечения? Что делать, если и после мышьяка будет сильная боль во время лечения? Есть вариант пойти в клинику, в которой применяют обработку лазером, при которой, как я понимаю, нет болезненности и потому не требуется анестезия. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

   Зуб после мышьяка может (будет скорее всего) болеть. кроме проводниковой анестезии можно применить интралигаментарную или внутрипульпарную - чаще всего такого набора анестезий хватает депульпировать любой зуб  ( коль вы так легко оперируете нашей терминологией ,позволю себе "поумничать "). Лазером говорите пульпит лечить не больно без анестезии .......?Незнаю .

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Больно или не больно лечить лазером - не знаю, мне лазером никогда не лечили. Но 2 клиники, в которых применяют лазер, на своих сайтах утверждают, что даже анестезия не требуется.

 

   Зуб после мышьяка может (будет скорее всего) болеть. кроме проводниковой анестезии можно применить интралигаментарную или внутрипульпарную - чаще всего такого набора анестезий хватает депульпировать любой зуб  ( коль вы так легко оперируете нашей терминологией ,позволю себе "поумничать "). Лазером говорите пульпит лечить не больно без анестезии .......?Незнаю .

http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Больно или не больно лечить лазером - не знаю, мне лазером никогда не лечили. Но 2 клиники, в которых применяют лазер, на своих сайтах утверждают, что даже анестезия не требуется.

Брешут Слегка преувеличивают возможности лазера.Нормально всё будет после "мышьяка",должна подействовать анестезия.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Брешут Слегка преувеличивают возможности лазера.Нормально всё будет после "мышьяка",должна подействовать анестезия.

:)  :D умеете вы сирена культурно и емко все объяснить не выходя за словарь Ожегова .

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх