Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осколок инструмента в канале зуба, HELP!!!


YuliyaFelker

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток !

История такая :

Обратилась к врачу с проблемой  - откололась стенка зуба- нижняя справа 6ка. Врач сказал кариес, почистил - поменял пломбу. Перед этим ходила неделю с временной - ничего не болело. Как только поставили постоянную - зуб стал на все реагировать, холодное . горячее, твердое. Пошла опять к тому же врачу - решили удалить нервы. В процессе прохождения медиально-щечного канала произошел отлом инструмента, видимо самого первого. Инструмент  отломился в начале, до верхушки корня так и не прошел (видимо был изгиб). Далее врач направил к Эндодонтисту. Там в течение 4х!!!! сеансов доктор не смогла достать иглу,  а только протолкнула ее еще глубже,  после этого стала немного ощущать тянущую что ли боль или типо того "тянущуюся к уху" видимо отдает, на третий день стало чуть меньше чувствоваться. Возможно от укола, так как место укола болело тоже. Сделала в другой очень дорогой клинике  КТ - врач сказала. что стенку канала сильно утончили и теперь на этом месте обязательно будет воспаление, мол зуб сохранить уже нельзя, стали предлагать имплант . Я прошу посмотреть скрины с КТ, возможно есть какое-нибудь решение сохранить свой зуб? Остальные два канала прочистили хорошо.  Все это происходит в течение месяца, на данный момент временная пломба стоит.

 

Второй вопрос : на КТ обнаружили на второй 6ке (слева) темное пятно, видимо воспаление, зуб личился очень давно, на данный момент несколько лет под коронкой, не беспокоит совсем. На снимках видно , что каналы недолеченные . Врач предлагает пролечить каналы, после чего воспаление должно пройти. Так ли это ?  

Снимки.pdf

Ссылка на комментарий

 

 

Я прошу посмотреть скрины с КТ

Эти снимки не информативны

 http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-sajte/

 

 

Врач предлагает пролечить каналы, после чего воспаление должно пройти. Так ли это ?  

да 

Ссылка на комментарий

Я? Нет, качать не стану. Покажите срезы зоны интереса 

Подскажите пожалуйста ,  каким образом мне их показать , если скины не информативны ? 

Ссылка на комментарий

Ситуация конечно не из приятных, по моему нужно пытаться сохранить зуб всеми доступными методами, в конце концов это благодаря халатности врача вы попали в такую ситуацию.

Спасибо за поддержку. Буду пытаться. Напишу потом здесь. чем закончились мои мучения.

Ссылка на комментарий

Первый Врач предложил  заполнить канал гидроксидом кальция на 2 недели , потом залить спец. пломбировкой. Стенка канала очень тонкая , возможна перфорация при дальнейшей обработке, поэтому иглу доставать больше пытаться нельзя. А там сколько простоит .  Была ли у кого-то подобная практика ? Стоит ли мучится??

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх