Перейти к публикации
Стоматология для всех

Шинирование

Игнат Петрович

Рекомендованные сообщения

Игнат Петрович

Прохожу подготовительные работы перед протезированием. Будет обычный съемный протез на нижнюю челюсть. Впереди пять зубов, за них будет цепляться протез и за коренные. Врач советует сделать шинирование передних зубов ДО протезирования, есть легкая подвижность на 3-х. Почему бы не сделать его после? Нужно ли это шинирование или перевод денег? На какой срок это шинирование продержится и как часто его повторять? Спасибо!

Игнат Петрович

А снимка никто и не предлагал делать. Лечат кариес и чистка.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Falma
      Автор: Falma
      Здравствуйте уважаемые. Специально зарегистрировалась здесь, чтобы задать волнующий меня вопрос профессионалам.
      Последние шесть лет регулярно лечила зубы в гос. поликлинике на платной основе. Результат плачевный. ВСЁ пришлось перелечивать в платной частной клинике.  Плюс - у меня парадонтоз. Тоже лечила у парадантолога.
      После лечения решила в той же клинике поставить имплант. Но сегодня хирург меня ошарашил. ШЕСТЬ зубов, вылеченных в этой клинике, имеют признаки парадантоза. т.е - между шейкой зуба и десной скапливается небольшое кол-во гноя. В имплантации отказано. Я удивилась: ведь ЭТИ зубы мне здесь вылечили полгода назад... Откуда гной? Хирург (он же пародонтолог), сказал, что лечили кариес, а парадонтоз требует других методик лечения.
      Я  в недоумении, значит - по гарантии мне не вылечат те 6 "леченых" от кариеса зубов, где сейчас обнаружились признаки парадонтоза?
      За повторное лечение озвучены совсем другие суммы:
      10 тыс (если хирургическое вмешательство) за каждый зуб или 3 тыс (если не хирургическое...). И только, когда полость рта будет в идеальном порядке, поставят имплант (ы). Это понятно, что нужно продолжать лечение + спец. гигиена особая... Но я уже заплатила за лечение этих зубов. Года не прошло. А теперь снова платить? Но теперь уже парадантологу за эти же зубы?
      ТАК бывает?
      Буду благодарна за разъяснение. И - заранее извиняюсь, - я не спец в стоматологических терминах, поэтому объясняю "на пальцах".
      Просто... это всё обходится, как средний автомобиль... Сижу вот, думаю - как заработать на всё. Если бы мне по гарантии шесть зубов восстановили, а не по 10 тыс за каждый платить, было бы проще. Но, пока этот вопрос не ставила перед клиникой. Решила посоветоваться с вами сначала.

• Araxna
      Автор: Araxna
      Здравствуйте!
      Недавно поставили пломбу на 6 нижний зуб, сильно мешала, попросила подпилить, но видимо перестарались, теперь противоположная челюсть плотно смыкается, а там где подпилили - смыкается, но не так плотно. Раньше, видимо, основная нагрузка шла на эту 6-ку, а теперь, из-за того что она стала короче, давление идет и на 7 и на 5 зубы. Это раздражает, потому что 7 и 5 депульпированные, и боюсь, что из-за повышенной нагрузки быстро разрушатся? Так ли это? Переделывать ли мне пломбу? 
    • naty90
      Автор: naty90
      Здравствуйте, Уважаемые врачи.
      Предстоит операция по наращиванию кости на 3 передних зуба верхней челюсти.
      План такой: операция, заживление, имплантация, заживление, коронка.

Подскажите, какими вариантами протезов можно прикрыть заживающую десну после первой операции? Давление должно быть исключено. Срок заживления до 6 мес, а зубы все-таки передние + работа связана с коммуникациями. Полгода сидеть дома не вариант.
      Про одиночные протезы понятно, а когда будут отсутствовать 3 зуба подряд (1,1,2)? Что можно поставить и через какой минимальный срок (при идеальных условиях)? Спасибо.

П.С. Вычитала про прозрачную капу для всего зубного ряда , в которой будут «вставлены» отсутствующие зубы. Но информации о таком протезе немного.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
  • Создать...
Вверх