Перейти к публикации
Стоматология для всех

Неправильный прикус, щель в челюсти. (Последствия расщепления неба)

Рекомендованные сообщения

Снимок

Родился с расщеплением неба, сейчас ищу способ исправить его последствия, а именно неправильный прикус.

Когда решили поставить брекеты - послали сделать снимок. На снимке с левой стороны(между передним и боковым резцом) обнаружилась щель. Стоматолог сказал, что они не возьмутся ставить брекеты, т.к. это не исправит положение, а сделает только хуже. Что в таком случае можно сделать?  Всего два зуба проблемных, но доставляют невероятный психологический дискомфорт. Также, на снимке не видно, но между левым боковым резцом и клыком расстояние практически в 1 зуб. 
Рассчитываю на вашу помощь. Подойдут любые варианты. 

Изменено пользователем achies

Сходите к другому ортодонту, благо в Москве это не проблема.

Есть специалисты, занимающие непосредственно такими проблемами.

На кафедры институтов, например.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Araxna
      Автор: Araxna
      Здравствуйте!
      Недавно поставили пломбу на 6 нижний зуб, сильно мешала, попросила подпилить, но видимо перестарались, теперь противоположная челюсть плотно смыкается, а там где подпилили - смыкается, но не так плотно. Раньше, видимо, основная нагрузка шла на эту 6-ку, а теперь, из-за того что она стала короче, давление идет и на 7 и на 5 зубы. Это раздражает, потому что 7 и 5 депульпированные, и боюсь, что из-за повышенной нагрузки быстро разрушатся? Так ли это? Переделывать ли мне пломбу? 
    • Kirill4191
      Автор: Kirill4191
      Здравствуйте, мне 23 года, хочу исправить прикус и сделать красивую улыбку.
      История моих зубов: в детстве удалили 7 молочных зубов, чтобы было место - год ходил с дырками.
      В 14 лет поставили брекеты только на верхнюю челюсть - за год всё стало ровным, но потом зубы отклонились вперед и разъехались. Мой косяк - не носил регулярно ночью пластинку после снятия брекетов.

Прошу высказать Ваше мнение как исправить прикус и прокомментировать рекомендации 2 ортодонтов которых я уже успел посетить.

Два ортодонта посоветовали разные подходы к лечению:

1. Первый ортодонт сказал, что можно удалить все восьмерки и сделать сепарацию - этого будет достаточно. Так же сказал, если поставить керамические Damon Clear на верхнюю челюсть, то результат достигнем за примерно такое же время как и в случае со стальными Damon Q (2,5 года).
      По вопросу асимметрии врач посоветовал сходить к гнатологу и сказал, что это скорее с хирургически надо решать, так как кости могут отличаться.
      На месте мне сделали КТ и врач с ней ознакомился, после посещения мне прислали презентацию с расчетами (в виде презентации с фото - их и прикладываю)

2. Второй ортодонт-гнатолог сказала, что единственный вариант который она видит и на который согласна - удалить все четверки и тогда места будет достаточно. Восьмерки удалять бессмысленно, так как это не создаст дополнительного места.
      Брекеты только стальные, так как эффективнее.
      По направлению второго ортодонта для анализа асимметрии мне сделали ещё одно КТ и 3D-цефалометрию и слепок. По результатам врач неуверенно (как мне показалось) сказала, что кости немного разные и поэтому асимметрия - решение только хирургически. Ещё уточнение во время снимка КТ я наклонил голову на бок значительно - так и сделали снимок в неестественном положении, могло ли это повлиять на расчёты 3D-цефалометрии?

Я конечно предпочел бы удалить восьмерки (они растут в бок), чем четверки. Так как зубы абсолютно здоровые и я прочёл, что удаление четверок может ухудшить эстетику лица (конечно и сейчас она не очень, но раз уж исправляю прикус то и эстетику тоже хочу получить).
      К сожалению во время похода к первому ортодонту я не был подготовлен так как ко второму походу и меньше задавал вопросов, поэтому описание предложенного лечения менее подробное.

Как Вы считаете, какое лечение для меня бы подошло? Действительно ли миллиметровые расхождения в костях дают такую асимметрию лица и можно поправить только хирургически?

Заранее благодарю за Ваше мнение и время.

Все снимки и результаты у меня на руках.
      Фото согласно требованиям форума прикладываю через публичный гугл диск.
      https://drive.google.com/drive/folders/19P1RJII8nOoL_Hksvzpp5pkH6imtyYWB?usp=sharing

Так же прикладываю ссылки на те же фото на сайте радикал 

P.s. Так же хотел бы получить рекомендации по хорошим ортодонтам для моих проблем в Санкт-Петербурге. Так же рассматриваю Москву.
    • GalinaE
      Автор: GalinaE
      Нам 9 лет. Передние зубы выросли криво ввиду недостатка места. Ортодонт из поликлиники дал указание носить пластину, чтобы расширить челюсть. За 3 месяца носки у дочери внизу выпало 2 зуба, врач ушла в декрет. Пошли платно. Новый доктор сказал, что пластины не нужны и назначил ужалить 6!!! зубов. Я немного в шоке, это с учётом того, что сейчас внизу трёх уже нет, но уже растут. Допустим такой подход?
      На снимке, сделанном в начале лечения, крестиком отмечены выпавшие зубы. Кружочком - те, которые нужно удалить

• Создать...
Вверх