Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Периодонтит. Нужны ли антибиотики?


Торопка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 4 дня назад заболел зуб, нижняя левая шестёрка. На следующий день стоматолог вскрыл каналы (нерв оказался мёртвым) и по снимку поставил диагноз периодонтит (на одной из верхушек корня). На 2 дня оставили зуб незапломбированным, дали назначение полоскать горячей водой. Помимо воды полоскала ещё фурацилином и хлоргексидином. Сегодня с утра появилась слабая ноющая боль. И сегодня же стоматолог заложила лекарство и поставила временную пломбу, предварительно ещё раз промыв и прочистив каналы (один из каналов был ощутимо болезненным). Сказали, что гарантий сохранить зуб не дают. Дома уже пришла мысль, что возможно мне надо пропить дополнительно антибиотик, чтобы устранить воспалительный процесс?

Повысит ли это шансы сохранить зуб?

Снимок находится в стоматологии. Если категорически будет нужен, то постараюсь сфотографировать и загрузить.

Ссылка на комментарий

Вдруг успеете прочитать и ответить...

Собираюсь в стоматологию за первым снимком. Имеет ли смысл сегодня сделать опять прицельный снимок? Первый снимок делала 5 дней назад.

Ссылка на комментарий

312504b7e911.jpg

Снимок сделан 5 дней назад. На данный момент стоит временная пломба и лекарство. При давлении небольшая тупая боль. Редкая боль в челюсти.

Сходила в стоматологию: была другая врач, которая сказала, что если бы мне нужны были антибиотики, то их бы назначили.

 

Подскажите по снимку пожалуйста, насколько хороший прогноз для сохранения зуба? Или лучше удалить?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ещё раз. Извиняюсь за настойчивость, но появилась температура 37 и это меня беспокоит.

Небольшая болезненность при давлении на зуб остаётся.

Лучше удалить зуб?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ещё раз. Извиняюсь за настойчивость, но появилась температура 37 и это меня беспокоит.

Небольшая болезненность при давлении на зуб остаётся.

Лучше удалить зуб?

это вопрос для очной консультации.Выберите себе врача из форумчан и покажитесь.Уверен-все будет отлично.

Ссылка на комментарий

это вопрос для очной консультации.Выберите себе врача из форумчан и покажитесь.Уверен-все будет отлично.

Спасибо за ответ!

К сожалению температура поднялась до 37,5 и я удалила вчера зуб.

Ссылка на комментарий

если после каждой простуды удалять по зубу,то...

Это была не простуда 100%.

И этот зуб я перелечивала уже много раз, больше 7 раз точно и у разных врачей. Самый проблемный из всех почему-то всегда был. Решение об удалении принималось тяжело, т.к. это мой первый удалённый зуб за 37 лет. Но уже настроилась на имплантацию в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх