Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

А как часто Вы используете короткие имплантаты, какой период наблюдения?

Скрытый текст

94a586940511.jpg
60a1ee7fd9ca.jpg
e9b22a173c3a.jpg
d2fe30d3bc19.jpg
803fd9c06122.jpg
44ee732ce8e7.jpg

• Поддерживаю 10
Большой Зеленый

Я тоже часто пользую. Полет нормальный

• Поддерживаю 2
Карен  Аванесов

Иван, ты не жалеешь что помиловал премоляр коротышку слева? А так да. все работает.

• Поддерживаю 1

Иван, ты не жалеешь что помиловал премоляр коротышку слева? А так да. все работает.

Да там все премоляры практически из одной оперы

• Поддерживаю 1

Я многие зубы пожалел) и не жалею)

Но понял о чём разговор) я бы себе оставил.. так и сделал

• Поддерживаю 2

где есть переключение платформ из 6 мм все 6 будут работать, где нет переключения из 6 мм будет работать 4, правда не знаю есть ли короткие без переключения платформ,

где есть переключение платформ из 6 мм все 6 будут работать, где нет переключения из 6 мм будет работать 4, правда не знаю есть ли короткие без переключения платформ,

Так то у суперлайнов есть 7мм коротыши с переключением платформ, только там работают 5.5 мм изначально

Так то у суперлайнов есть 7мм коротыши с переключением платформ, только там работают 5.5 мм изначально

Можно снимки посмотреть? Просто интересно на живых работах.

Есть у штраумана 6 мм с полированной шейкой работают только 5,5 мм,  У ени ридж 7мм с переключением, работают все 7

Можно снимки посмотреть?

Это самая большая проблема моя) отдаю фолоу ап на откуп ортопедам и не веду по снимкам

доброго времени суток. меня когда-то учили что длина коронковой части должна как минимум ровняться корневой. ложь?

доброго времени суток. меня когда-то учили что длина коронковой части должна как минимум ровняться корневой. ложь?

Я думаю сейчас представления несколько поменялись, но всё зависит от многих факторов.

Это по зубу. Имплантат "работает" и в соотношении 2:1, и даже 3:1 (зависит от системы)

• 3 недели спустя...

Если сравнивать с длиной имеющихся зубов - они адекватные. 

Зимой выкручивал имплант, который сидел на 3-4мм в кости. Две трещетки сломал. Неожидал такого торка. Больше так не рискую инструментом. Зато стал ещё больше верить в короткие имплантаты на нижней челюсти.

• Поддерживаю 1

Где почитать за переключение платформ (что за эффект, почему важен)? Как понять реализуется ли этот момент в линейке имплантатов или конкретном экземпляре линейки?

Вроде в книге у Давидяна -Февралёвой есть картинки на эту тему, ( ну не совсем, но про биоширину на разных системах).

• Поддерживаю 1

Вроде в книге у Давидяна -Февралёвой есть картинки на эту тему, ( ну не совсем, но про биоширину на разных системах).

Спасибо!
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Тата Богачевская
      Автор: Тата Богачевская
      Здравствуйте. Меньше месяца назад на место отсутствующего 46 зуба мне был установлен имплантат с расщеплением альвеолярного гребня. Операция прошла хорошо, никаких осложнений. В настоящий момент ничего не беспокоит. Тем не менее положение имплантата у меня вызывает беспокойство - слишком близко к корню 45 зуба и под углом к нему. Однако доктор уверяет, что положение имплантата нормальное, не идеальное конечно, но не критичное. Скажите, пожалуйста, угрожает ли такое положение имплантата 45 зубу, возможно ли будет в дальнейшем установить коронку в правильное положение? Или нужно удалить имплантат? Благодарю.
      https://yadi.sk/d/Tzd1aKb84eU3wQ
    • Fin
      Автор: Fin
      Здравствуйте коллеги. У пациента отсутствуют зуб 3.5 и 3.6. и высоко расположенный канал тройничного нерва. Что бы вы сделали в данном случае? Наращивать ширину? Ставить ССТ?

• AlexanderGudkov
      Автор: AlexanderGudkov
      Всем привет! Решил сделать моим ассистенткам приятно и перестать пилить временные коронки в хирургическом кабинете))
      Отныне только префабрикованные коронки! Ну и ван абатмент эт ван тайм, чтобы совсем круто было
      От анестезии до снимка 30 минут. 

• Создать...
Вверх