Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Очень боюсь посещать стоматолога, поэтому во рту "разруха 20х годов", как писал Эмиль Гургенович в "Записках". Подробности в теме "Прошу совета" в разделе терапии.

Посетил с консультацией Хирурга, Терапевта и Ортопеда. 

Так как хирургов боюсь больше всех - я ему и задал прямой вопрос: сколько будет стоить лечение под седацией. На что он мне ответил, что седация у них не проводится (хотя на сайте клиники это написано и даже лицензия есть). Видя мои удивленные и испуганные глаза - хирург пояснил, что вместо седации у них проводится премедикация и потенцирование

Меня такой ответ не очень устроил, так как мне предстоит удалить 12 зубов, цистэктомия и двусторонний открытый синус-лифтинг. Я, честно говоря, слабо себе представляю такие операции без общего обезболивания.

Проясните, пожалуйста, уважаемые доктора, что это за страшные слова и как это работает?

Благодарю заранее.

Анестезиолог

Здравствуйте. 

Тут, скорее всего вопрос терминологии. Вам следует спросить будете ли вы в сознании на собственной операции или нет. 

Благодарю Вас, Аркадий Миронович! Спасибо за быстрый ответ!

Жаль, что я живу не в Москве...

• 1 месяц спустя...
Анестезиолог

я и не знала, что можно делать общую анестезию, я бы лучше в отключке побыла бы)))

Обращайтесь.

Обращайтесь.

Вы мне везде пишите обращайтесь)) чувствую в клинке у Вас как дома и расслабиться можно в отключке))))

Анестезиолог

Вы мне везде пишите обращайтесь)) чувствую в клинке у Вас как дома и расслабиться можно в отключке))))

А что вы хотите, чтобы я написал?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Foxtrot
      Автор: Foxtrot
      Доброго времени суток! Как думаете стоит ли устанавливать 2 импланта, удастся ли добиться эстетики мягких тканей? Как бы вы поступили в данной ситуации? У меня пока 3 варианта:
      1) нкр + импланты - первым этапом, десна - вторым.
      2) нкр + сст - первым, времянки и еще десна (по ситуации) - вторым.
      3) 1 имплант, сст, времянка с консолью.
      Все в один этап как-то страшновато.

• Elena Bundren
      Автор: Elena Bundren
      Здравствуйте!

Пришли с 5-летним ребенком к стоматологу. 
      Он обнаружил 12 кариесов, сказал, на несколько зубов надо ставить серебренные коронки.
      Моляр справа внизу подлежит удалению, так как под ним инфекция.
      И все это хорошо бы сделать под общей анестезией за один раз.

Вопросы уважаемым докторам, сколько, по-вашему, зубов реально подлежит лечению, и есть и возможность, на ваш взгялд, сохранить моляр, если да, то какое нужно лечение.
      Также, каково ваше мнение об общей анестезии для ребенка 5 лет.

• AnnaMag
      Автор: AnnaMag
      В январе 2015 установили 2 импланта на нижние жевательные зубы ( в подростковом возрасте ставили брекеты и эти зубы разрушились постепенно). Уровень кости был ниже обычного, так как (2 нижних шестерок) не было уже некоторое время.

На этой неделе стала ощущать неприятные ощущения при жевании на правой шестерке. При давлении на коронку (под которой имплант) также иррадиирующие неприятные ощущения.Иногда бывает как будто тянет. Отека/покраснения на десне нет.Врач, который ставил коронку, видимо, в отпуске (не отвечает). Пожалуйста, посоветуйте, что предпринять в данном случае.Ниже рентген.  Спасибо!

• Создать...
Вверх