Перейти к публикации
Стоматология для всех

Облажалась с выбором врача. Что делать с тем, что есть?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Женщина, 29 лет. 10 лет назад носила брекет-систему только на верхней челюсти. Год назад взялась за зубы серьёзно, удалила ненужные, ставлю импланты, предложили установить брекеты, для увеличения места под имплант. Установили. Через 2-3 месяца ортодонт собирается брекеты снять, говорит выпрямить верхние передние зубы успеет за это время. Ниже приложены фото годичной давности, до установки брекет-системы, и в настоящее время. Я уже смирилась, что плохо подошла к выбору ортодонта, год вернуть обратно я не могу, поэтому меня сильно волнует, что делать с тем, что имеется на данный момент:

1) Есть ли смысл менять ортодонта сейчас и продолжить лечение у другого специалиста, который определит причину искривления?

2) С детства дышу ртом во время сна, удаляли аденоиды в 12 лет. Подойдут ли в таком возрасте для исправления этой привычки трейнеры и/или миогимнастика?

3) Зубы, как видно на фото, сточены с правой стороны. Насколько оправдано их нарастить, для симметричного и правильного смыкания челюстей и практикуют ли такое? Или какие ещё есть варианты?

При нажатии откроется увеличенное изображение.

12.2016

сравнение нижнего зубного ряда 12.2016-12.2017

12.2017

Тоже пока не пойму. Давайте тогда внутриротовое фото.

Зубной ряд выглядит "поехавшим", да не выглядит, он такой и есть. При смыкании видно неправильное схождение челюстей. Если это решает хирург, то нужно направить к хирургу?

Ребята, ну в самом деле, вы меня троллите что ли? Передние верхние резцы "лежат" влево. Даже мой ортодонт это видит и весь год переклеивает брекет то на одном зубе, то на другом. Специально сделала фото с разомкнутыми челюстями, там видно, что справа зубы сточены и короче, чем с левой стороны и пространство между челюстями при открытии не ровное, с правой стороны оно меньше, а с левой больше. Ортодонт пыталась опустить нижние передние зубы справа и немного поднять нижние передние слева.

Я так понимаю у меня вообще челюсти неправильно функционируют, иначе бы не стиралась в течении жизни правая сторона зубов. Я пытаюсь понять у какого врача и как это исправить? Опять же, могут ли в этом случае помочь трейнеры? Или наращивание зубов справа до их изначального состояния?

Контроль по вертикали в таком случае должен осуществляться ортодонто-ортопедически (с временным протезированием) или композитным протоколом. Исправлять у ортодонта+ортопеда (или терапевта, смотря какой протокол будет выбран), который видит не только зубные проблемы но и скелетные. На фото не видно ушей.

Контроль по вертикали в таком случае должен осуществляться ортодонто-ортопедически (с временным протезированием) или композитным протоколом. Исправлять у ортодонта+ортопеда (или терапевта, смотря какой протокол будет выбран), который видит не только зубные проблемы но и скелетные. На фото не видно ушей.

Примерно поняла в каком направлении двигаться. Большое Вам спасибо.

Лучшее враг хорошего .

Если решились высказаться, тогда поясните, иначе вопросов ещё больше.

• Не поддерживаю 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• GalinaE
      Автор: GalinaE
      Нам 9 лет. Передние зубы выросли криво ввиду недостатка места. Ортодонт из поликлиники дал указание носить пластину, чтобы расширить челюсть. За 3 месяца носки у дочери внизу выпало 2 зуба, врач ушла в декрет. Пошли платно. Новый доктор сказал, что пластины не нужны и назначил ужалить 6!!! зубов. Я немного в шоке, это с учётом того, что сейчас внизу трёх уже нет, но уже растут. Допустим такой подход?
      На снимке, сделанном в начале лечения, крестиком отмечены выпавшие зубы. Кружочком - те, которые нужно удалить

• HelenKu
      Автор: HelenKu
      Здравствуйте. 
      Мне 31 год. У меня реццессия десны. Самая большая 3 мм над верхним клыком. В других местах 1-2 мм. Мне сказали, что это из-за неправильного прикуса. У меня все 4 клыка выпирают. Буду удалять все 4 восьмерки.

Сможет ли исправление прикуса остановить рецессию десны? Как исправить прикус: брекеты или элайнеры? 
    • 159357
      Автор: 159357
      Здравствуйте!
      Долго думаю на тему ставить брекеты или нет (есть скученность на верхней и нижней челюстях справа, левая сторона кроме 1го зуба ровная. Но 1ый зуб мне "выровняли" пломбой, когда он откололся от травмы, из-за этого брекеты тоже пугают). Но основная проблема, это смешение центральной линии и как следствие, искревление челюсти вбок.
      Ходила на консультации к ортодонтам - одни говорят все исправим за год, другие, что понадобится операция, т.к. брекеты исправят скученность, но искривление возможно исправить не смогут.
      Сейчас в процессе записи на прием к лицевому хирургу, чтобы уточнить нужна ли операция или брекеты поправят ситуацию.
      Но пока изучала тему брекет-систем, увидела много криков души, о том что брекеты в некоторых случаях делают хуже (особенно, когда дело касается ассиметрии лица). Увидела информацию по ALF системам и очень заинтересовалась, но нигде не нашла подробной информации о процессе лечения, сроках лечения, стоимости. В Москве нашла 3-4 клиники, которве пишут о том, что проводят данное лечение. Но все как-то мутно, никаких даже примерных цифр нет. Только "чудо системы вылечит мягко и не навредит, как могут брекеты".

Была бы очень благодарна за разъяснение по поводу лечения на ALF аппаратах, кому и в каких случаях она показана, примерные сроки лечения в сравнении с лечением на брекет-системах и контакты специалистов в Москве, к которым можно обратиться за консультацией и лечением с использованием ALF системы.
      Спасибо!
  • Создать...
Вверх