Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Состояние после удаления с ОАС, как быть? Upd: сделал кейс


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, какие методы вы бы предложили? Передней стенки пазухи нет, ширины и высоты альвеолярного гребня нет.

http://s018.radikal.ru/i506/1705/44/1ae64b3deac8.png

Ссылка на комментарий

Поговори с ней, очаруй своим шармом. Непростая работа, но можно решить без особых потерь.

Карен, пациентка пришла ко мне за имплантатом. Она могла прийти в 10 других мест и сделать мост. Давайте обсудим хирургические перспективы такого кейса, ах да, забыл сказать: преддверия после пластики ОАС тоже нет.

Ссылка на комментарий

Первым этапом увеличить объем мягких тканей, про запас.

а потом? Есть похожие кейсы?

ты часто начинаешь с мягких тканей?

Ссылка на комментарий

Да, поэтому 2 раза про мост упомянул и про мягкие ткани, которые как раз таки не предусмотрел и жду возможно нехорошую развязку.

Ссылка на комментарий

6мес много,все в рубцах,сложнее раскрыть и после укрыть.

Кт бы покрутить ещё... Конечно вы все уже сделали? У Radoslaw Jadach есть похожий кейс. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1422863511106734&id=100001492961442

Кстати про отсутствие преддверия и угрозу расхождения краев. Тот же Radoslaw Jadach ,со своим крокоайс ,предлагал ушивая перфорацию шнейдеровой мембраны стабилизировать швы фиксируя их на компактной пластинкевнутренним швом,позднее модифицировал и выводил шов наружу. Почему бы не стабилизировать лоскут таким образом? Т.е. зафиксировав его к щёчной стенке пазухи через пару перфорационных отверстий. И нет ,я так не делал. Все ещё в ожидании подходящего случая. Если решитесь попробовать-отпишитесь о впечатлениях.

Ссылка на комментарий

я подобное  делала, но перфо меньше было и шире поле - отсутствовали 14,15,16,17, ОАС  16. Я в области 16 сделала расщепленный лоскут, от костных краев полнослойный.  По краям перфорации обработала кость так, что фактически оставшаяся расщепленная часть лоскута  висела  на Шнайдеровой мембране - по сути расширила перфу, получила офигительный дефект в виде отсутствия дна и латеральной стенки. Мембрану  подняла,  и чтобы восстановить дно и стенку -  Цитопласт с титаном, графт. Зашивала - чуть не до глазницы мобилизовала, натянула. И таки получилось вполне себе неплохо, через 6 мес поставила имплантаты, и работала с мягкими тканями. К сожалению, снимки не добыть уже - дело было 5 или 6 лет назад, в клинике уже не работаю.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 полагаю  в качестве каркаса

я думаю можно было бы  и титановую сетку и  лямину  успешно использовать, просто в этой области пластина более удобней.

Изменено пользователем Kostoprav
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

господа, есть вертикальный дефект. С обычной коллагеновой мембраной такого результата тут не получить. Нужен каркас. Ну а что выбрать в качестве каркаса - уже остается на выбор клинициста.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх