Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Допустимо ли так ставить пломбу?


dpetrovs

Рекомендуемые сообщения

Обратился к врачу с целью залечить кариес у верхнего предпоследнего зуба. Врач с хорошей репутацией в районе, работает без коффердама. После стачивания пораженной ткани, судя по манипуляциям, врач поставил какую-то конструкцию на зуб или что-то такое, видимо для удобства установки пломбы. Все это время ни разу не говорил мне сплюнуть, я ему намекнул, что мне это требуется, он разрешил, после чего сразу приступил к установке пломбы. Но теперь мучает вопрос, что если при сплевывании туда попала слюна? Он вроде не промывал больше полость зуба, а сразу ставил пломбу, ну может подсушил немного. Теперь зуб под пломбой станет разрушаться, туда ведь мог попасть кариес со слюной, и вся работа на смарку?

 

И еще вопрос, в этой же клинике мне удаляли нерв в другом зубе, при этом заметил на каком-то этапе, как врач пользовался зажигалкой для обработки острого инструмента. В тот раз из головы вылетело спросить об этом. Подскажите, для чего это делается?

Изменено пользователем dpetrovs
Ссылка на комментарий

Возможно вы не заметили,зуб перед постановкой пломбы протравливается кислотой,если ставится пломба из композита

Зажигалка для нагрева инструмента чтобы срезать гуттаперчу, которой пломбируют каналы

А еще лучше задать все вопросу лечащему доктору

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

С Ваших слов нам трудно судить о качестве проделанной работы, возможно вы что то перепутали, или пропустили... В следующий раз постарайтесь лечить зубы у тех врачей, которым Вы доверяете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх