Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться, нужен совет. Белые пятна.


akalamu

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. нужна Ваша помощь. Комментарий к фото. Проблема эта беспокоит уже довольно долго. Парень 22 года.

Белые пятна на передних зубах + зубы относительно больше в сравнении с другими, "как у кролика", знаю что нужно выравнивать. 

Вопрос относительно пятен. Как можно правильно диагностировать проблему наличия этих пятен и как их можно устранить, к какому стоматологу обратиться по специальности. Как это поддается лечению.

P.S. белые пятна также есть на зубах на нижней челюсти.

Ниже прикрепляю фото.

Спасибо.

post-51140-0-83689600-1490808441_thumb.jpg

post-51140-0-02203900-1490808449_thumb.jpg

post-51140-0-12445400-1490808454_thumb.jpg

Изменено пользователем akalamu
Ссылка на комментарий

Насколько это мешает Вам? Такие пятна появляются на этапе формирования зубов, лечение зубов не требуется. Внешний вид можно откорректировать винирами

 

А чистку зубов надо налаживать.

Ссылка на комментарий

Насколько это мешает Вам? Такие пятна появляются на этапе формирования зубов, лечение зубов не требуется. Внешний вид можно откорректировать винирами

 

А чистку зубов надо налаживать.

Вы правы. Белые пятна, у меня появились еще на стадии формирования зубов в детстве. Мешает не то слово, улыбнуться нормально не могу, мягко говоря не очень эстетично смотрится. Зубы чищу каждый день по 2 раза, но улучшений не вижу. Виниры буду приобретать, насчет белых пятен, как с ними можно бороться, чтобы они прошли? 

Ссылка на комментарий
насчет белых пятен, как с ними можно бороться, чтобы они прошли? 

Они в самой структуре зуба, и сами по себе не пройдут. Зубы от них не портятся, это только косметический недостаток.

Вам нужно сделать профессиональную гигиену и возможно скорректировать домашний уход, на нижних зубах много налета.

 

Если кардинально от них (пятен) избавляться, то это "спиливается" верхний слой эиали зуба и потом перекрывается керамическими винирами.

Из относительно консервативного варианта можно попробовать отбеливание. Пятна оно естественно не уберет, но остальные зубы будут светлее и соответственно разницу в цвете будет видно меньше.

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх