Перейти к публикации
Стоматология для всех

Ношу брекеты 8 лет! Дистальный прикус!

Дарья Меркулова

Рекомендованные сообщения

Дарья Меркулова

Дорогие участника форума! У меня вот такая проблема! С 3-х лет наблюдаюсь у стоматолога, носила пластинки. В 12 лет проставили брекеты и вот хочу 9-ый год, зубы то туда, то сюда двигаются, не могут доконца закрыть 1 мм после удаления 4-рок. Кажется, что врач просто обдирает деньги с нас. Уже хочется их просто снять. Потому что постоянно происходит непонятное и ненужное движение зубов. Ортодонт говорит, что так надо!!! 2 года пытались выровнять центральную линию, хотя она была ровная до брекетов. Помогите, может врача сменить? И что? 

Хотелось, конечно хорошего результата, мне его обещали... А сейчас что? Да уже плюнули на прикус, лишь бы снять сейчас и все доделать. Сейчас: тремы 1 мм слева, справа 5 зуб ушел в десно (его пытаются вытажить) - это уже год делают.

post-50997-0-18504000-1489931252_thumb.jpg

post-50997-0-74879700-1489931257_thumb.jpg

post-50997-0-87928000-1489931260_thumb.jpg

post-50997-0-44243200-1489931264_thumb.jpg

post-50997-0-34027400-1489931268_thumb.jpg

post-50997-0-53093800-1489931272_thumb.jpg

Дарья Меркулова

Сделайте новые снимки ТРГ и ОПТГ

Мой стоматолог не планирует этого, говорит, что "всё хорошо" 

меня больше беспокоит вопрос, как можно уже 2 года закрывать 1 трему в 1 мм, и вытаскивать зуб, который по их же вине ушел в десно. А прикус , пусть уже такой. За 8 лет намучалась

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Falma
      Автор: Falma
      Здравствуйте уважаемые. Специально зарегистрировалась здесь, чтобы задать волнующий меня вопрос профессионалам.
      Последние шесть лет регулярно лечила зубы в гос. поликлинике на платной основе. Результат плачевный. ВСЁ пришлось перелечивать в платной частной клинике.  Плюс - у меня парадонтоз. Тоже лечила у парадантолога.
      После лечения решила в той же клинике поставить имплант. Но сегодня хирург меня ошарашил. ШЕСТЬ зубов, вылеченных в этой клинике, имеют признаки парадантоза. т.е - между шейкой зуба и десной скапливается небольшое кол-во гноя. В имплантации отказано. Я удивилась: ведь ЭТИ зубы мне здесь вылечили полгода назад... Откуда гной? Хирург (он же пародонтолог), сказал, что лечили кариес, а парадонтоз требует других методик лечения.
      Я  в недоумении, значит - по гарантии мне не вылечат те 6 "леченых" от кариеса зубов, где сейчас обнаружились признаки парадонтоза?
      За повторное лечение озвучены совсем другие суммы:
      10 тыс (если хирургическое вмешательство) за каждый зуб или 3 тыс (если не хирургическое...). И только, когда полость рта будет в идеальном порядке, поставят имплант (ы). Это понятно, что нужно продолжать лечение + спец. гигиена особая... Но я уже заплатила за лечение этих зубов. Года не прошло. А теперь снова платить? Но теперь уже парадантологу за эти же зубы?
      ТАК бывает?
      Буду благодарна за разъяснение. И - заранее извиняюсь, - я не спец в стоматологических терминах, поэтому объясняю "на пальцах".
      Просто... это всё обходится, как средний автомобиль... Сижу вот, думаю - как заработать на всё. Если бы мне по гарантии шесть зубов восстановили, а не по 10 тыс за каждый платить, было бы проще. Но, пока этот вопрос не ставила перед клиникой. Решила посоветоваться с вами сначала.

• Araxna
      Автор: Araxna
      Здравствуйте!
      Недавно поставили пломбу на 6 нижний зуб, сильно мешала, попросила подпилить, но видимо перестарались, теперь противоположная челюсть плотно смыкается, а там где подпилили - смыкается, но не так плотно. Раньше, видимо, основная нагрузка шла на эту 6-ку, а теперь, из-за того что она стала короче, давление идет и на 7 и на 5 зубы. Это раздражает, потому что 7 и 5 депульпированные, и боюсь, что из-за повышенной нагрузки быстро разрушатся? Так ли это? Переделывать ли мне пломбу? 
    • Kirill4191
      Автор: Kirill4191
      Здравствуйте, мне 23 года, хочу исправить прикус и сделать красивую улыбку.
      История моих зубов: в детстве удалили 7 молочных зубов, чтобы было место - год ходил с дырками.
      В 14 лет поставили брекеты только на верхнюю челюсть - за год всё стало ровным, но потом зубы отклонились вперед и разъехались. Мой косяк - не носил регулярно ночью пластинку после снятия брекетов.

Прошу высказать Ваше мнение как исправить прикус и прокомментировать рекомендации 2 ортодонтов которых я уже успел посетить.

Два ортодонта посоветовали разные подходы к лечению:

1. Первый ортодонт сказал, что можно удалить все восьмерки и сделать сепарацию - этого будет достаточно. Так же сказал, если поставить керамические Damon Clear на верхнюю челюсть, то результат достигнем за примерно такое же время как и в случае со стальными Damon Q (2,5 года).
      По вопросу асимметрии врач посоветовал сходить к гнатологу и сказал, что это скорее с хирургически надо решать, так как кости могут отличаться.
      На месте мне сделали КТ и врач с ней ознакомился, после посещения мне прислали презентацию с расчетами (в виде презентации с фото - их и прикладываю)

2. Второй ортодонт-гнатолог сказала, что единственный вариант который она видит и на который согласна - удалить все четверки и тогда места будет достаточно. Восьмерки удалять бессмысленно, так как это не создаст дополнительного места.
      Брекеты только стальные, так как эффективнее.
      По направлению второго ортодонта для анализа асимметрии мне сделали ещё одно КТ и 3D-цефалометрию и слепок. По результатам врач неуверенно (как мне показалось) сказала, что кости немного разные и поэтому асимметрия - решение только хирургически. Ещё уточнение во время снимка КТ я наклонил голову на бок значительно - так и сделали снимок в неестественном положении, могло ли это повлиять на расчёты 3D-цефалометрии?

Я конечно предпочел бы удалить восьмерки (они растут в бок), чем четверки. Так как зубы абсолютно здоровые и я прочёл, что удаление четверок может ухудшить эстетику лица (конечно и сейчас она не очень, но раз уж исправляю прикус то и эстетику тоже хочу получить).
      К сожалению во время похода к первому ортодонту я не был подготовлен так как ко второму походу и меньше задавал вопросов, поэтому описание предложенного лечения менее подробное.

Как Вы считаете, какое лечение для меня бы подошло? Действительно ли миллиметровые расхождения в костях дают такую асимметрию лица и можно поправить только хирургически?

Заранее благодарю за Ваше мнение и время.

Все снимки и результаты у меня на руках.
      Фото согласно требованиям форума прикладываю через публичный гугл диск.
      https://drive.google.com/drive/folders/19P1RJII8nOoL_Hksvzpp5pkH6imtyYWB?usp=sharing

Так же прикладываю ссылки на те же фото на сайте радикал 

P.s. Так же хотел бы получить рекомендации по хорошим ортодонтам для моих проблем в Санкт-Петербурге. Так же рассматриваю Москву.
  • Создать...