Перейти к публикации
Стоматология для всех

Одномоментная установка имплантатов в проекции верхних моляров

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые коллеги. У меня назрел вопрос про одномоментную имплантацию в области верхних моляров и заключается он в том,куда целесообразнее ставить,в небную лунку,или лучше в межкорневую перегородку?

Добрый день уважаемые коллеги. У меня назрел вопрос про одномоментную имплантацию в области верхних моляров и заключается он в том,куда целесообразнее ставить,в небную лунку,или лучше в межкорневую перегородку?

Только межкорневая перегородка. я бы посоветовал бы идти отсроченно, для более правильного орт. положения. и нужны срезы кт.

• Поддерживаю 2

Только межкорневая перегородка. я бы посоветовал бы идти отсроченно, для более правильного орт. положения. и нужны срезы кт.

Пациент хочет зубы в ближайшие сроки,поэтому планируется удаление и одномоментная установка.К сожалению КТ сейчас не могу скинуть,не с собой.А чем обусловлен отказ от установки в небный корень?Больший риск дальнейшей резорбции,или есть какие-то другие причины?

• Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1

Пардон за минус, промазал с телефона.

Лучше в перегородку, во-первых будет вокруг больше костной ткани, во-вторых будет меньше проблем с протезированием.

• Поддерживаю 3

Пардон за минус, промазал с телефона.

Лучше в перегородку, во-первых будет вокруг больше костной ткани, во-вторых будет меньше проблем с протезированием.

Да ничего страшного,бывает) А после установки в перегородку смысл есть подсыпать и закрыть пустые пространства косточкой?Или можно заглубить немного и обойтись без кости?Спасибо за ответ

Да ничего страшного,бывает) А после установки в перегородку смысл есть подсыпать и закрыть пустые пространства косточкой?Или можно заглубить немного и обойтись без кости?Спасибо за ответ

если первая работа, можете губок гемостатических "напихать" и все. и формирователь десны если торк будет хороший.

• Поддерживаю 1

если первая работа, можете губок гемостатических "напихать" и все. и формирователь десны если торк будет хороший.

Первая работа на верхней челюсти, на низ доводилось ставить уже. И спасибо большое за ответ

В перегородку, лунки аугментировать MP3 или био-осс коллаген.

Если кортикалку удержите то сыпать и пихать - микробы кормить, имхо.

У небного корня вылет в щеку - если не собираетесь ставить с наружним шестигранником то я бы не советовал. Но это касается вообще любой имплантации, не только вместо верхних моляров

Кт обязательно. В области трифуркации обычно дефицит тканей, обычно приходится сочетать с закрытым синусом.Не вижу препятствий для одномоментный постановки,главное знать куда идёшь. Диаметр импланта зависит от ширины перегородки. Рекомендую поставить широкий и 2 мм формирователь,лунку закрыть ротированым или свободным лоскутом,без стягивания краев.

• Поддерживаю 1

Чем лучше именно Био-осс колаген?

Удобно стабилизировать имплантат без торка, что в случае имплантации в перегородку бывает не то чтобы редко.

примерно так:

IMG_96351.jpgIMG_96441.jpg

графт МП3. Коллаген содержащие графты замещаются на кость со временем. По этому я отдаю предпочтение им.

примерно так:

attachicon.gifIMG_96351.jpgattachicon.gifIMG_96441.jpg

Олег Юрьевич,Вы формирователь 6.5 потом меняете на узкий или на весь период интеграции оставляете?

фигасе. я вообще не знал что формики можно ставить меньше чем был до того. думал что только от меньшего к большему можно

Олег Юрьевич,Вы формирователь 6.5 потом меняете на узкий или на весь период интеграции оставляете?

нет, зачем их тут менять? Хороший профиль прорезывания получится. Я иногда и 8 ставлю. Но у Астры их нет (

Я что то разочаровался объемом ,точнее запасом тканей. Особенно на н/.ч. Одно время ставлил 6.5,потом менял на зебру или .5.5, Чрез 2 мес. Снова на 6.5 или индивидуальный. Сейчас все больше консервирую лунку

Изменено пользователем колесников

Здравствуйте.Установка одномоментная в небный корень.При условии достаточной высоты,конечно лучше остеотомию и межкорневую установку.

post-14217-0-43398900-1489069501_thumb.jpg

post-14217-0-57745300-1489069551_thumb.jpg

post-14217-0-28759600-1489069577_thumb.jpg

post-14217-0-07717700-1489069638_thumb.jpg

• 10 месяцев спустя...

Закрываю свободным трансплантатом

А какой толщины сст используете при консервации? Заводите сст под ткани с вестибулярный стороны и язычно? Сст находится в подвешенном состоянии или с опорой на графт-коллаген-имплантат ? Спасибо

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Карен  Аванесов
      Автор: Карен Аванесов
      Для Коллеги Астронавта, к вопросу про догмы и кстати, не знаю как Вас зовут, Вы "Черный лебедь" читали?  Думаю что УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С МЯГКИМИ ТКАНЯМИ     включает в себя, в том числе и исключение оной манипуляции из протокола, выборочно конечно же, после оценки клинической картины. В данной  ситуации, относительно латерального резца. Примеров имею много и на разных группах зубов и время экономит и профилактика нервных волнений в связи с  гипер ростом трансплантатов, порой и не ожидаемого вовсе, пациенты легче переносят, но главное - время! На данный момент, десневые трансплантаты, в моей практике, как деликатесы, редко и к месту. А то #аябытутдобавилмясца, как-то навязчиво порой звучит, безотносительно) 

А вы Коллеги переболели уже этим "вирусом" всегда и куда попало, для галочки, иммунитет выработался на дентальное ###### (эротику) )))  стали избирательнее?

• Карен  Аванесов
      Восстанавливаю  свои темы, если это не интересно, дайте знать. Как сейчас помню, Ретт Батлер, сделал укор за удаление этих зубов, но мой  выбор такого "жестокого" обращения, вполне себе оправдан абсолютным безразличием большей части пациентов к своему дентальному статусу. Головоломки, "выращиваемые" пациентами годами, чем дольше ждать, тем сложнее, тем больше препятствий, осложнений и быть может претензий, требуют на мой взгляд совсем другие подходы в решениях, не всегда в пользу "ненужных" пациентами своих же зубов, но в пользу, в первую очередь для нервной системы врача. Если кому то показалось резко, да, но зато честно.

• Карен  Аванесов
      Вариабельность донорской зоны, как вариант. Небо лишний раз не трогаю, бугры в этот раз никуда не годились, ретро молярная область, сплошной жир, ну и зона адентии свободна, потанцуем? Почему бы и нет, если аккуратно? В некоторых случаях, вполне себе можно обходиться и без "дополнительных" разрезов.  Думаю, после спада эйфории относительно "вездесувания" сст сдт и т.д., накопив определенный клинический багаж побед и поражений, в том числе и на своей "шкуре", доктора-операторы будут крайне избирательны,  относительно выбора методики решения клинических случаев. Не это ли философия минимальной инвазии, отбросив бахвальство минимальным размером лезвия скальпеля и числом нулей, в метрике шовного материала?

• Создать...
Вверх