Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флос причинил боль


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Снимок "увидит" возможную скрытую кариозную полость,которая может быть причиной застревания пищи.

Вчера стоматолог прибором загнутым сказала сначала "вот что-то цепляется", потом сказала "нет, ничего не цепляется", потом светила фонариком и подытожила кариеса нет((( Снимок сделаю завтра, только подскажите какого зуба 4 или 5ки? или прицельный захватит и 4 и 5ку?

Снимок десны выкладываю сейчас. Десна краснее, чем первые снимки. НО МНЕ ОНА ВЧЕРА ДОБРОТНО ПРОШЛАСЬ УЛЬТРАЗВУКОМ ПО БЕДНОЙ ДЕСНЕ((((( И по идее должен ли болеть зуб, при кариесе? Зуб живой то(. Почему вся проблема в десне?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи, сделала снимок. Будьте любезны, прокомментируйте. Настораживает короткий корень у 5ки(((.

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Есть карман и плохие условия для формирования контакта, надо придать правильную форму контактной поверхности пятерки, неудивительно что у вас там застревает

Ссылка на комментарий

Есть карман и плохие условия для формирования контакта, надо придать правильную форму контактной поверхности пятерки, неудивительно что у вас там застревает

Миленький врач, это мне просить врача, что б контакт восстановил? У меня этот зуб, как бы во внутрь стоит...покажу на фото...сможет что-нибудь сделать с ним врач? Всю жизнь он мне не мешал и пища не вызывала такой долгоиграющей реакции.....

И ничего страшного на снимке больше нет? Кариеса тоже нет? А 6ка? Кариес?

Дай Бог здоровья, Вам всем за ответы...

Ссылка на комментарий

Все когда-то начинается впервые, случилось сейчас - будет и повторяться, Скажите как легко нить проникает в промежуток?

Нить проходит легко, если сравнить, как мне сделали другие контактные пункты на других зубах. Эта 5ка, она как бы нависающая (может фото даст возможность увидеть) и когда я сейчас попыталась ввести нить и если раньше проблем не было, то сейчас эта нить упирается в болючую десну.

Мне главное понять, стоит ли тревожить этот зуб, если корень у него какой-то не ярко выраженный. Почему он такой? Я хочу сейчас определиться, что мне сейчас важнее, сделать 6ку-кариес (пока он в пульпит не перешел). либо заморочиться с этой 5-кой. Клиника дорогая. поэтому финансы только на что-то одно могу выделить(. Я так поняла кариеса там нет? Интересует 6 и 5ка...или есть?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

лучше сделать пятерку, правильный контакт между зубами это когда нить проходит с легким щелчком, это припятствует попаданию больших часиц пищи способных вклиниваться в промежуток что собствеено у вас и произошло.

Ссылка на комментарий

лучше сделать пятерку, правильный контакт между зубами это когда нить проходит с легким щелчком, это припятствует попаданию больших часиц пищи способных вклиниваться в промежуток что собствеено у вас и произошло.

А 6ка там сильный кариес по снимку? Потерпеть может? Боюсь, чтоб потом пульпита не было(

Ссылка на комментарий

А 6ка там сильный кариес по снимку? Потерпеть может? Боюсь, чтоб потом пульпита не было(

По снимку на шестерке я кариеса не вижу, если он и есть то незначительный.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

По снимку на шестерке я кариеса не вижу, если он и есть то незначительный.

Спасибо, УВАЖАЕМЫЙ ВРАЧ! Буду ждать, когда спадет боль в десне, надеюсь, все будет хорошо. 

Вам тысячу слов благодарностей!!!! 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи, в понедельник хочу записаться в клинику, но мне тут сказал один стоматолог городской, что возможно зуб придется УДАЛЯТЬ, так как там карман, и если он больше 3 мм...то точно удалять. Это что правда? И даже контакт между 4 и 5кой , который сделают в клинике не спасет меня????

Я такого поворота точно не ожидала(((.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх