Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Флос причинил боль


Ольгаxxx

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, здравствуйте. Часто пользуюсь флосом. И вот два дня назад неудачно ввела флос в межзубное пространство, нить вонзилась в десну. Но до этого показалось, что застряло что-то там, поэтому , видимо, надавила сильнее, чем нужно было. Результат болезненное ощущение того, что как будто десна зудит, поднывает. После еды, какое-то распирание. Можно ли купить Холисал, поможет ли? Что делать в таких случаях? Фото прилагаю. (Флос прошелся между 5кой и 6кой) И что там за синее пятнышко на 6ке? Месяц назад стоматолог не увидел кариеса((( СПАСИБО,

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

Ничего страшного, гингивит после травмы, будете мазать пройдет за пару дней, не будете - пару суток.

Спасибо((( только уже 2 дня прошло, а боль не унимается(((

Ссылка на комментарий

Бывает, что после травмы герпетический стоматит начинается, тогда подольше придется подождать. Если сильно беспокоит, то сходите к стоматологу, пусть глянет, что фантазировать...

Ссылка на комментарий

Бывает, что после травмы герпетический стоматит начинается, тогда подольше придется подождать. Если сильно беспокоит, то сходите к стоматологу, пусть глянет, что фантазировать...

Спасибо, завтра зайду....

Ссылка на комментарий

скорее что то у вас там застряло, завяжите на нити узелок и попытайтесь извлечь то что застряло, как правило это кусочек волокнистой пищи

Ссылка на комментарий

А на шестерке возможно есть кариес.Сделайте прицельный Рг-снимок.

Сделаю снимок, если позволите, выложу потом, хорошо?

Ссылка на комментарий

скорее что то у вас там застряло, завяжите на нити узелок и попытайтесь извлечь то что застряло, как правило это кусочек волокнистой пищи

Представьте, сегодня третий день, а боль сумасшедшая, когда я флосом акуратно пытаюсь что-то там достать, когда достаю флос, он неприятно пахнет. У меня никогда, когда я флосом пользовалось так не пахло((((. Я хотела сегодня сделать прицельный и, чтоб врач глянул, а стоматология закрыта(((( И я уже переживаю, чтоб у меня инфекция не пошла в корень((( Уже и полоскала содой с солью...., а десна ноет(((

Попыталась сделать, как вы посоветовали, прям как родила. такая боль, завязала узелок и прошлась между зубом, вроде достала малюсенький кусочек тмина (аджику ела), ну вот думаю, это после сегодняшнего ужина или эта причина моей боли?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

обычно десна быстро реабилитируется главное все достать и сразу наступает облегчение, десна очень терпима к травме и заживает очень быстро, если не проходит значит не все вычистили или оно еще глубже.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

обычно десна быстро реабилитируется главное все достать и сразу наступает облегчение, десна очень терпима к травме и заживает очень быстро, если не проходит значит не все вычистили или оно еще глубже.

Спасибо, уважаемый доктор, уже выпила даже Нимесил, :shok:  чтоб почистить несколько раз, вроде ничего больше нет, а если глубже, то боюсь разодрать себе всю десну. У меня при накусывании сильно болит уже зуб((( И даже кажется шатается(((  :crazy:

Действительно, Вы правы, объяснение этому то, что после еды я ввела флос и почувствовала сразу же, как что то вонзилось, :bomb: резкая боль, начала флосом проходить, ничего не вычищалось, вот я и подумала, что просто нитью сильно надавила...., а только сейчас Вы предложили узелок сделать и возможно я достала кусочек этого тмина...., это ж надо такая крошечка, а так вонзился в десну.

Вопрос-не могла ли инфекция, если инородное тело вошло глубже, :sorry:  проникнуть к корню?(((

Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий

Спасибо, уважаемый доктор, уже выпила даже Нимесил, :shok:  чтоб почистить несколько раз, вроде ничего больше нет, а если глубже, то боюсь разодрать себе всю десну. У меня при накусывании сильно болит уже зуб((( И даже кажется шатается(((  :crazy:

Действительно, Вы правы, объяснение этому то, что после еды я ввела флос и почувствовала сразу же, как что то вонзилось, :bomb: резкая боль, начала флосом проходить, ничего не вычищалось, вот я и подумала, что просто нитью сильно надавила...., а только сейчас Вы предложили узелок сделать и возможно я достала кусочек этого тмина...., это ж надо такая крошечка, а так вонзился в десну.

Вопрос-не могла ли инфекция, если инородное тело вошло глубже, :sorry:  проникнуть к корню?(((

Спасибо Вам.

корень вряд ли можно повредить нитью, скорее между зубов не полноценный контакт, раз там даже семя тмина пролезло, если лучше не становиться обратитесь к стоматологу вам помогут прочистить, или самостоятельн через боль, не бойтесь повредитьт десну, главное удалить причину, антисептиком не забудьте обработать

Ссылка на комментарий

корень вряд ли можно повредить нитью, скорее между зубов не полноценный контакт, раз там даже семя тмина пролезло, если лучше не становиться обратитесь к стоматологу вам помогут прочистить, или самостоятельн через боль, не бойтесь повредитьт десну, главное удалить причину, антисептиком не забудьте обработать

Уважаемые врачи данного форума, выражаю Вам огромную благодарность!!! А особенно врачу -Krokomot!!! :air_kiss: / который помог мне хорошим советом!!!! Действительно, мне сегодня немного легче!!!! Если бы не Вы, я б так и мучилась, зная что флос без узелка ничего не извлекает, а десна как сумасшедшая ноет!!!!!

ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!

А на 6ку завтра сделаю снимок, с вашего позволения, дабы узнать есть ли там кариес. 

Всем, всем, всем врачам, которые приняли участие - человеческое спасибо!!! Чтоб у Вас всех было крепкое здоровье!!!!

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Извините, за навязчивость, а десна на какие сутки должна прийти в себя? Мне кажется она вечерами сильнее болит, чем днем....и красная(((

Завтра точно пойду к стоматологу на осмотр.(

Ссылка на комментарий

Как правило дело двух дней, повторю что если такое произошло, то проблема в контакте между смежными зубами обратитесь все же к стоматологу.

Ссылка на комментарий

Как правило дело двух дней, повторю что если такое произошло, то проблема в контакте между смежными зубами обратитесь все же к стоматологу.

Скажите, пожалуйста, это нужно будет контакт устанавливать и вести его как кариес? Завтра хочу узнать цену. Стоматолог, который хорошо бы сделал-дорого берет, но я не соображу что мне у него просить, сделать контакт? Он, вроде, контакты делает когда кариес лечит....или ошибаюсь?

Посмотрите, плиз , панорамный, правда он 2013 года, болит между 4 и 5кой с лева внизу.

Что скажите? Нет контакта между зубами? И какой зуб должен быть с контактом?

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

нужен очный осмотр

Поехала сегодня к своему врачу, он был целый день занят,принял другой стоматолог. Начала нитью вычищать, говорит ничего нет у вас. Так начала десна ныть, невероятно, потом взяла ультразвук и начала еще добивать ультразвуком)))) В конце нанесла Метрогил-Дента. 

Сказала, что темное пятнышко на 6ке, как здесь говорил один из врачей, то кариес, но говорит с ним еще походить можно, он маленький! Когда я спросила, а походить, до пульпита? Она, конечно, замялась))). Вывод: врач говорит, что из-за того что зуб интересный, он похож на молочный по виду, и из-за контакта пища попадает и воспалилась десна. Ну это итак понятно. Но купила и себе Метрогил, буду мазать, посмотрю как будет дальше. А кариес , я думаю, надо пролечить побыстрее, а еще она рекомендовала (не дешево) чистку зубов(((. Вроде камней у меня не так уж и много. Но как-то на чистке больше акцентировала внимание.

Изменено пользователем Ольгаxxx
Ссылка на комментарий

 

 

а еще она рекомендовала (не дешево) чистку зубов(((. Вроде камней у меня не так уж и много. Но как-то на чистке больше акцентировала внимание.

Камней вообще быть не должно!)

Да и чистку стандартно рекомендуют проводить раз 6 мес, некоторым раз в год если очень хорошо чистят сами. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Камней вообще быть не должно!)

Да и чистку стандартно рекомендуют проводить раз 6 мес, некоторым раз в год если очень хорошо чистят сами. 

Милые врачи, я скоро двинусь с этой десной, у меня уже болит лимфоузел на шее(((( Десна по прежнему алая, я в отчаянье((( Думала, от Метрогила станет хоть немного легче,а нет( Что же мне делать? Врач сказала снимок прицел не увидит пищу, если она и застряла там. А ковырять, вариант? Если итак ничего достать не могут((((. Уже 5 день а толку ноль(

Я просто в шоке(((( В первые мне не помогли в стоматологии...

Ссылка на комментарий

 Врач сказала снимок прицел не увидит пищу, если она и застряла там.

Снимок "увидит" возможную скрытую кариозную полость,которая может быть причиной застревания пищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх