Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определить, в чем дело


Nancy Drew

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая. Лечили пульпит на 46 зубе. Лечение проводили в несколько этапов, все это затянулось примерно на 1,5 месяца. В течение всего этого времени были неприятные ощущения в челюсти и за ухом, которым не придавала особого значения.

Вчера зуб окончательно запломбировали, зуб не беспокоит, по ощущениям с ним все хорошо.

А вот сопутствующие ощущения остались. В результате имеем: болит правая челюсть справа снизу, боль переходит от края челюсти к уху, полностью его опоясывает, наиболее болезненная точка за мочкой в самом углублении, далее поднимается вверх к виску и к затылку. От этого напряжена правая часть шеи, побаливает горло с правой стороны. Шея мучает плечо, от этого есть небольшое онемение в правой руке и ноге.

 

Подскажите, что это может быть, и к какому специалисту мне необходимо обратиться за помощью?

Продуть меня нигде не могло. Ощущения вокруг уха появились после первой чистки каналов, шея и вниз примерно неделю назад (пломбирование каналов).

 

Прикрепила картинку, взятую из интернета. На ней красным обвела примерно, что болит, и выделила три наиболее болезненных точки.

Догадываюсь, что это не стоматология, но не знаю, к кому с этим пойти. А симптомы появились в процессе лечения.

post-49645-0-23223900-1478925399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Анестезия как прошла? Проводниковая была? 

Ой, а я не знаю, что такое проводниковая анестезия.

Мне сказали очень широко раскрыть рот, и ввели анестезию в.... назовем это свод между верхней и нижней челюстью. Как-то так.

 

А по снимку как? Все нормально? У меня зуб поднывает немного. Неделя прошла.

Ссылка на комментарий

Ну что ж, радует, что хотя бы с зубом все в порядке.

 

А по остальным ощущениям, может, есть предположение к кому можно обратиться?

Неврологу?

 

Или могла, например, сместиться челюсть, что-то защемить от долгого сидения с открытым ртом?

Ссылка на комментарий

Челюсть сместиться не могла, иначе Вы не смогли бы закрыть рот. Но проблемы с суставом от долгого сидения возможны.

 

Вообще похоже на неврологию, но нужно показаться специалисту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх