Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что-то болит, а что?


mamaira

Рекомендуемые сообщения

Хорошо!

У меня оказался периодонтит. На большом снимке увидели две сферы на корнях (забыла, как это назвали - киста?) Нерв удалили, белый, из 4-х каналов. Попробуют лечить, заложили кальций с йодом на неделю, потом ещё положат кальций на 2 недели.

 

Думаю, предыдущих специалистов запутало то, что у меня не было острых болей, которые должны быть при таком положении дел.  Из-за этого, хоть я и обратилась сразу, получилось, что всё затянулось на месяц.

Ссылка на комментарий

Есть разные взгляды на кальций с йодоформом в каналах

А у Вас какие?

 

У меня, наверное, выбора уже нет. Мне объяснили, что это для того, чтобы тщательно уничтожить инфекцию внутри.

Ссылка на комментарий

Почитала всё, и чувствую себя в какой-то западне. Неправильный йод в каналах, постоянной пломбы нет, и поменять что-то тоже никакой возможности. :( Я же не буду предлагать врачу свои варианты.

Ссылка на комментарий

Мне поменяли кальций с йодом на просто кальций, ещё на неделю. Снова тщательно и долго прочищали, расширяли и промывали каналы. Было больно, когда в некоторых местах доходили инструментами до конца. После этих  действий на второй день, всё до сих пор болит, сильнее и дольше, чем неделю назад. В первый раз после извлечения нерва поболело несколько часов, потом утихло и побаливало только иногда и несильно. Сейчас сильно и долго.

Это нормально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх