Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что-то болит, а что?


mamaira

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

6 дней назад разболелась по ощущениям десна. Очень сильно!

Врач сделал укол антибиотика, на снимке ничего подозрительного не увидел.

После антибиотика так сильно болеть перестало, но это место припухло, и до сих пор припухает после каждой еды. Проходит только, если долго ничего не есть (к утру, например)

Сегодня сделала ещё снимок. Вы видите тут какие-то аномалии? Это с десной или с зубом что-то не так?

 

post-43827-0-52253500-1478330698_thumb.jpgpost-43827-0-08645200-1478330717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По этим снимкам трудно утверждать, похоже на периодонтит, да и контактного пункта нет. Ищите врача, лечите и протезируйте зуб.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Мне кажется, такой тест не делают там, где я лечусь. На прошлой неделе нерв ещё был, это точно) Сейчас - не факт.

 

Врач сказал приходить удалять его, если будет больно кусать. Сейчас кусать не больно, на прошлой неделе было очень больно кусать после укола, потом всё поднывало и припухало,  сначала сильно, потом меньше, в основном днём, за ночь улучшалось. Причина, по которой пошла к врачу -  вдруг стала болеть вся челюсть и висок через несколько минут после любой еды или воды, обратилась с этим на следующий день. На что это похоже?

 

Вот теперь всё меньше заметных симптомов. Как понять, что нужно с этим делать? На рентгене не увидишь, если правильно поняла? Нужны какие-то мои действия?

 

Как делают тест?

Изменено пользователем mamaira
Ссылка на комментарий

если Вы будете учить Врача, то ничего хорошего не выйдет..

ищите Врача, который Сам все знает 

Вот это точно. Всё время думаешь, как бы не обидеть.

А вообще, сложно это, ведь чтобы оценить профессионализм специалиста, нужно самому быть специалистом. Я не врач, для меня все советы звучат одинаково убедительно)

 

И вот ещё: очень сложно искать стоматолога!!! Ведь зубов не так много, и они не восстанавливаются. А поиск предполагает то, что ты обращаешься к разным врачам, и они каждый раз что-то с тобой делают. Каждая неудачная попытка оставляет тебе результат, который уже не исправить. Сколько же нужно зубов в резерве, чтобы перебрать разные варианты и найти хорошего специалиста??

Вот этот момент для меня тупиковый.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Все верно пишите...

Только интуитивно,

можно попробовать поискать Врача на Форуме (посмотреть работы, почитать что пишет )..

 

или спросить совета в теме:

 

http://forum.stom.ru/topic/4752-posovetujte-terapevta-v-gorode-n/page-38

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Скажите, насколько срочно нужно что-то предпринимать в моём случае? Сколько времени у меня на поиски врача (который знает, как проверять зуб на витальность :) )

Ссылка на комментарий

можно попробовать поискать Врача на Форуме (посмотреть работы, почитать что пишет )..

 

Я посмотрела, из нашего города практически никто не пишет. В России хорошо, если буду летом, если всё будет в порядке. До лета же нельзя тянуть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я обратилась уже к двум специалистам, все говорят, что нужно депульпировать зуб, если что-то разболится (и не раньше). Просто так трогать не хотят. Вы согласны с такой тактикой?

Ссылка на комментарий

Я обратилась уже к двум специалистам, все говорят, что нужно депульпировать зуб, если что-то разболится (и не раньше). Просто так трогать не хотят. Вы согласны с такой тактикой?

оставлять на самотек не следует, иначе может быть поздно

Ссылка на комментарий

Я недавно сильно замёрзла, после этого опять заболела десна. Уже проходит, осталось ощущение выпирающего зуба, и тоже постепенно уменьшается. Почему состояние улучшается, мне непонятно?

Меня просили обращаться, если будет больно кусать или болеть по ночам. Такого нет.  Я, конечно, пойду к врачу как можно скорее на днях, неспроста же болела десна. Подскажите только, если можно, на что обратить внимание. Мне нужно будет лечить десну (антибиотики, как в первый раз) или попросить депульпировать зуб? Вы, наверное, скажете, что пусть всё решает врач, и я удовольствием не копалась бы в этом сама, но приходится быть хоть немного в курсе, чтобы суметь найти правильного врача.

Изменено пользователем mamaira
Ссылка на комментарий

Я не очень поняла основную мысль. Не разбираться, а просто выполнять рекомендации того, к кому обратился? А для чего тогда этот раздел форума?

Ссылка на комментарий

Пациент может выбрать Врача только интуитивно, оценить его профессионализм Вам будет сложно

 

 

 

А для чего тогда этот раздел форума?

для советов

Советы Вам дали,

 

"ремонт авто по фото невозможен"..  

Ссылка на комментарий

Спасибо вам всем за ответы.

Подскажите, пожалуйста, как сделать: мой врач сможет принять меня только через несколько дней, можно ли пока депульпировать зуб у незнакомого стоматолога с временной пломбой, а к врачу прийти за лечением и закрытием зуба? Чтобы не затягивать.

Впереди выходные, мало ли что.

Изменено пользователем mamaira
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх