Перейти к публикации
Стоматология для всех

Коллеги, посоветуйте литературу для начинающего ортодонта

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги) Посоветуйте пожалуйста литературу для начинающего ортодонта, с чего начать?) Всем огромное спасибо)

Вы хронически создаете темы в пациентском разделе, будьте внимательнее.

• Поддерживаю 1

Вы хронически создаете темы в пациентском разделе, будьте внимательнее.

реально? извиняюсь, даже не замечал, спасибо

А что Вы уже прочитали?

начал читать Профита, там как то на мой взгляд размыто все, Шмут пересмотрел тоже как то не то, я хочу чтоб начинали от азов и объясняли все постепенно, как ставить брекеты, как проводить дистализацию, как правильно составлять план лечения и т.д. и чтоб всё это было по современным данным) А то бывает почитаешь, а говорят что типа это уже не практикуется и т.д.

Ну тогда Лауру Митчел почитайте, там картинок много.

Кстати, могу продать.

Перейдем в личку))

начал читать Профита, там как то на мой взгляд размыто все, Шмут пересмотрел тоже как то не то, я хочу чтоб начинали от азов и объясняли все постепенно, как ставить брекеты, как проводить дистализацию, как правильно составлять план лечения и т.д. и чтоб всё это было по современным данным) А то бывает почитаешь, а говорят что типа это уже не практикуется и т.д.

ммм ну тогда вам над ординатура по наклейке брекетов в институте брекетологии.Конечно Профит это сложно и не для вас.

• Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1

ммм ну тогда вам над ординатура по наклейке брекетов в институте брекетологии.Конечно Профит это сложно и не для вас.

Спасибо большое, очень помогли, премного благодарен коллега

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• GalinaE
      Автор: GalinaE
      Нам 9 лет. Передние зубы выросли криво ввиду недостатка места. Ортодонт из поликлиники дал указание носить пластину, чтобы расширить челюсть. За 3 месяца носки у дочери внизу выпало 2 зуба, врач ушла в декрет. Пошли платно. Новый доктор сказал, что пластины не нужны и назначил ужалить 6!!! зубов. Я немного в шоке, это с учётом того, что сейчас внизу трёх уже нет, но уже растут. Допустим такой подход?
      На снимке, сделанном в начале лечения, крестиком отмечены выпавшие зубы. Кружочком - те, которые нужно удалить

• 159357
      Автор: 159357
      Здравствуйте!
      Долго думаю на тему ставить брекеты или нет (есть скученность на верхней и нижней челюстях справа, левая сторона кроме 1го зуба ровная. Но 1ый зуб мне "выровняли" пломбой, когда он откололся от травмы, из-за этого брекеты тоже пугают). Но основная проблема, это смешение центральной линии и как следствие, искревление челюсти вбок.
      Ходила на консультации к ортодонтам - одни говорят все исправим за год, другие, что понадобится операция, т.к. брекеты исправят скученность, но искривление возможно исправить не смогут.
      Сейчас в процессе записи на прием к лицевому хирургу, чтобы уточнить нужна ли операция или брекеты поправят ситуацию.
      Но пока изучала тему брекет-систем, увидела много криков души, о том что брекеты в некоторых случаях делают хуже (особенно, когда дело касается ассиметрии лица). Увидела информацию по ALF системам и очень заинтересовалась, но нигде не нашла подробной информации о процессе лечения, сроках лечения, стоимости. В Москве нашла 3-4 клиники, которве пишут о том, что проводят данное лечение. Но все как-то мутно, никаких даже примерных цифр нет. Только "чудо системы вылечит мягко и не навредит, как могут брекеты".

Была бы очень благодарна за разъяснение по поводу лечения на ALF аппаратах, кому и в каких случаях она показана, примерные сроки лечения в сравнении с лечением на брекет-системах и контакты специалистов в Москве, к которым можно обратиться за консультацией и лечением с использованием ALF системы.
      Спасибо!
    • gum
      Автор: gum
      Здравствуйте. Ситуация такая: Ортодонт проводила лечение пациентки около года или немного больше, при попытке вытянуть клык соседние зубы наоборот стремились к клыку. В итоге был сделан 3Д снимок, фото прилагаю. Пациентка была только на консультации, лечится в др клинике.
      Там ей предложили депульпировать и протезирование, но как я понимаю в зуб "врастает" костная ткань, соответственно после депульпирования есть риск получить просто резорбцию.
      Возможно ли сделав остеоперфорацию в данной области ослабить сообщение с костной тканью, вытянуть зуб и уже потом депульпировать и запротезировать, когда зона риска будет над уровнем кости?
      Мб тема не в том разделе? 
  • Создать...
Вверх