Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите, можно вылечить без удаления?


korsa

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, прошу помощи. Давным давно, уже и не помню где и кто делал, был удален нерв и запломбирован зуб. 3 недели назад обратилась к врачу с острой болью, не могу наступать, на горячее/холодное реакции нет. Терапевт не смогла вскрыть запломбированный канал и отправила в другую клинику. В другой, мне не стали вскрывать канал(почему не могу сказать, пазухи близко, наговорила мне что-то, для меня не ясное), выписала антибиотики и отпустила, сказав явиться через день. На следующий день зубная боль прошла, но случился сильный отек. На повторном приеме отправила меня к хирургу, та удивилась что канал не вскрыли при первом обращении. В общем, хирург поставила дренаж и отпустила. На 3 день, дренаж сняли, отправили на КТ. После КТ хирург сказала искать врача и попробовать лечить. Но т.к. я простыла, лечение отложилось на 10 дней. После выздоровления, я записалась на консультацию к другому хирургу... Проснувшись в день записи обнаружила снова отек щеки, не такой сильный как в первый раз, но отек(
Помогите определить, пожалуйста, действительно он под удаление или все же можно спасти, зуб жевательный, да и вообще, со своим не хотелось бы расставаться(((

Первый снимок от 20.09.16
И еще, что за потемнение над зубом, такое обширное(под красной линией)
Зуб - 26.
Второй 14.02.15 - на нем то вообще ни чего нет.

post-49219-0-90767400-1475682402_thumb.jpg

post-49219-0-71710400-1475682604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Помогите определить, пожалуйста, действительно он под удаление или все же можно спасти, зуб жевательный, да и вообще, со своим не хотелось бы расставаться(((

 

 

Теоретически можно сохранить если не выявятся какие либо факторы мешающие этому. 

Нужна ревизия каналов. Желательно под контролем микроскопа. 

Ссылка на комментарий

 

 

И еще, что за потемнение над зубом, такое обширное(под красной линией)

Реакция слизистой оболочки гайморовой пазухи на хроническое воспаление от 26 зуба 

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо! Еще пару вопросов

 

 

 

Нужна ревизия каналов.
 

Я сейчас пью антибиотики, и припухлость еще не спала, на ревизию когда можно записываться, прям сейчас, или пропить курс антибиотиков?

 

 

 

Реакция слизистой оболочки гайморовой пазухи на хроническое воспаление от 26 зуба
 

Скажите, а причин беспокоиться за пазуху и посещать ЛОРа нет необходимости?

Ссылка на комментарий

И еще, из зажившего места дренажа, только что прорвало нагноение, или не знаю как правильно.
Вышло приличное количество гноя, отек и дискомфорт на лице почти сошли на ноль. Сразу прополоскала содой.
Есть еще какие-нибудь рекомендации в подобных случаях? Что делать пока не попаду к врачу на вскрытие канала?

Ссылка на комментарий

Я сейчас пью антибиотики, и припухлость еще не спала, на ревизию когда можно записываться, прям сейчас, или пропить курс антибиотиков?

Скажите, а причин беспокоиться за пазуху и посещать ЛОРа нет необходимости?

 

Ждать не стоит, надо лечением заниматься

Лор не поможет, причина в зубе. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ах, как 18-ый зуб красиво лежит.... :)

Красиво, в каком понимании? они, 8ки, так уже давно, не беспокоят

 

и подскажите, пожалуйста, что за потемнения под корнями нижнего зуба, последний, рядом с коронкой? он пока тоже не дает о себе знать.

post-49219-0-79799200-1476360986_thumb.jpg

Изменено пользователем korsa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх