Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пятна на зубах после брекетов


coldasnasty

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые врачи! Прошу Вашей помощи и консультации, так как не знаю как развеять мои переживания.

Позавчера после года ношения брекетов наконец-то их мне сняли. Зубы здорово изменились и стали ровными, но меня сильно беспокоят два вопроса. 1. На зубах белые и даже есть немного коричневые пятна. Ортодонт сказала, что это недостаток кальция и нужно принимать витамины, кушать рыбу, творог. Витамины я купила, но сомневаюсь, что дело именно в кальции и все пройдет. У меня закрались опасения, что это флюороз, хотя пастой со фтором я никогда не пользовалась. Что делать? Поможет ли отбеливание? И еще на двоечке (на фото видно) остался будто бы след от брекета, неровность. Зубы мне полировали, но этот забыли (???). И 2-й вопрос. Передние зубы отличаются по размеру, один длиннее. И нижние тоже не по линии. Мне уже заказали капу. Можно ли мне подточить эти неровности или после этого капа уже не будет подходить? Спасибо.

 

Фото

 

http://keep4u.ru/image/Sa4QO

http://keep4u.ru/image/Sa4Qc

Изменено пользователем coldasnasty
Ссылка на комментарий

На двойке похоже на следы клея от брекетов.

Флюороз у взрослых не возникает, как правило он виден уже после прорезывания зуба. Отличить его от очага деминерализации можно путем окрашивания специальным препаратом, для этого можно обратиться к стоматологу-терапевту.

Белые деминерализованные пятна можно попробовать закрыть препаратом ICON, строго следуя протоколу, но результат гарантировать никто не возьмется.

Изменено пользователем Brigita
Ссылка на комментарий

Если их до постановки брекетов не было, то это не флюопоз. И в принципе то, что вы сфотографировали больше похоже на начальный кариес. Т.е. когда в эмали минералов недостаточно, но поверхность еще целая. Дальше процесс може Т пойти в 2 направлениях- либо все остановится либо будет разрушаться дальше.

 

Обратитесь к стоматологу терапевту. Можно сделать реминералищующую терапию в кабинете и дома попользоваться гелем типа туссмусс, который восстанавливает эмаль. И понаблюдать.

 

Неровности подточить немного можно, каппа будет подходить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх